Как красиво завязать шарф

26.12.2017 1540 0.0 0
Как красиво завязать шарф
Без сомнения, шарф является просто незаменимой для гардероба деталью, без которой не обходится ни один человек. И дело вовсе не только (да и не столько) в том, что он может прекрасно согреть в холодную или пасмурную погоду, но и в том, что сам по себе он прекрасно сможет дополнить любой стиль и в целом является довольно стильным элементом одежды.
Но это, безусловно, знает любой человек, живущий в краях, где о зиме и о снеге знают не понаслышке. Ну а в нашей стране с зимой и снегом знакомы давно и надежно. А вот о чем не мешало бы узнать всем владельцам шарфов, так это о способах их завязывания. Ведь вариант использования шарфа вовсе не ограничивается стандартным и привычным «обмотал вокруг шеи и пошел». Нет, существует множество вариантом использования шарфа, причем каждый из них способен подчеркнуть определенный стиль владельца и придать ему дополнительный блеск.
Ниже приведено всего несколько таких вариантов, на самом же деле их намного больше.

1) Пожалуй, самым простым способом завязывания шарфов является одинарный узел. При использовании этого приема лучше использовать шарф тонкой вязки. То есть, чтобы применить этот способ лучше дождаться теплого дня. Узел завязывается следующим образом: шар накидывается на шею таким образом, чтобы один конец был значительно короче другого. Более длинный конец оборачивается вокруг шеи и расправляется в верхней части груди. После этого свободные концы закидываются назад или же оставляют впереди.

2) Одним из самых универсальных и популярных на сегодняшний день является так называемый, парижский узел. Шарф складывается пополам, после этого сложенным шарфом оборачивается шея, а свободные концы просто просовываются в получившуюся петлю и чуть затягиваются. Особо элегантно это будет смотреться при использовании легкого, шелкового шарфа с красивым рисунком. Разумеется, в таком случае разговор идет о летнем выходе и использовании шарфа исключительно для создания образа.

3) Этот прием можно считать довольно хорошим дополнением к определенному стилю, однако тепла при таком завязывании шарфа ждать не стоит, поэтому использовать данный прием следует с умом, в таких погодных условиях, когда шарф является элементом стиля, а не частью согревающего костюма. Если на вашей одежде есть воротник, его следует опустить, так как узел получится весьма объемный и будет мешать. В целом одинарный свободный узел мало отличается от простого одинарного. Но при нем узел не затягивается, а оставляется свободные, не прилегающим к шее. Благодаря этому вашему стилю будет придана некая небрежность, а также изысканность и шарм, что позволит подчеркнуть безупречный стиль. Однако тепла при таком подвязывании ждать не придется.

4) Лучшим приемом для походов в особо холодных условиях считается следующий: воротник верхней одежды опускается, на шею закидывается шарф. Причем сделать это надо таким образом, чтобы один конец был заметно длиннее другого. После этого длинный конец дважды оборачивается вокруг шеи, а свободные концы просто заправляются под одежду. Благодаря этому приему тепло будет сохранено как нельзя лучше.

5) Если вам нужно красивое дополнение к классическому костюму, то следует использовать следующий вариант завязывания: шарф накидывается на шею таким образом, чтобы концы имели различную длину. После этого длинный конец оборачивается вокруг короткого и протягивается под самим шарфом, а затем через образовавшуюся петлю. Узел затягивается, и концы шарфа просто расправляются.

Таким образом, вы видите, что шарф не только может согреть в морозы, но и придать вашему стилю неповторимость при любых погодных условиях.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также