Как не терять вещи в доме

16.02.2019 546 0.0 0
Как не терять вещи в доме
Вы тоже опаздываете на работу из – за того, что не можете найти ключи? А постоянный бардак не даёт вам сосредоточиться и быстро найти нужную вещь. Тогда вам обязательно нужно ознакомиться с полезными советами, как грамотно организовать своё домашнее пространство?

Высокий темп жизни заставляет нас очень быстро ориентироваться в пространстве. А самое главное, что все мы ищем оправдания своему положению. То у нас нет времени, то нет денег, то не сделан ремонт и так далее. Но на самом деле, если свой подход к организации пространства, то можно справляться гораздо быстрей с уборкой. А вещи в доме вообще перестанете терять.
Итак, изначально, мы разделяем дом на зоны. Обычно в квартире можно встретить 3 проблемные зоны. Это гардероб, кухня и детская.

Гардероб
Сначала возьмите 3 коробки, на каждой подпишите: нужно, не нужно, сомневаюсь. И разу определяем вещи, которые нам не нужны. Так как хлам упорядочить невозможно.
Дальше мы определяем вещи, которые действительно нам нужны, без которых невозможен наш быт. И мы должны их правильно распределить их по местам хранения. Например, чтобы аккуратно складывать обувь, поставьте каждую пару в отдельную коробку (особенно те, которые не носите каждый день) и наклейте на торцевую часть коробки фотографию этой обуви. Так вам визуально будет легко ориентироваться.
А, чтобы комнатные тапочки не болтались по всей прихожей, прикрепите на стенку специальный органайзер для обуви.
Для прихожей очень полезным станет «стартовый контейнер». Это может быть небольшая коробка или пластиковая ёмкость, в которую вы помещаете те предметы, которые вам нужно будет взять с собой. Например, ключи, перчатки.

Кухня
Как и в предыдущей зоне, мы используем 3 коробки. Изначально определяем для себя какие вещи нам не нужны.
Например, чтобы фольга и пергаментная бумага не терялась в глубоких ящиках, возьмите коробку, срежьте угол по диагонали и вставьте в неё рулоны фольги и бумаги, пакетик спагетти.
Чтобы пространство под раковиной использовать с толком, прикрепите палку распорку на внутренние стенки шкафчика, а уже на эту палку повесьте резиновые перчатки и бутылки со средством для чистки и мыться помещения.
Чтобы полотенца не развешивать по всей кухни, возьмите прищепку наклейте на одну сторону двусторонний скотч и
прикрепите её на стенку. А уже с помощью прищепки фиксируйте полотенца.

Детская комната

Поддержание порядка для детской комнаты должно быть удобным и простым, чтобы ребёнок смог быстро найти нужную вещь.
Изначально разложите все игрушки в три коробки. Таким образом, играя сначала с одной коробкой, потом малыш получает другую и радуется новым игрушкам. Так, для ребёнка каждая раз будет что- то новое.
Чтобы быстро находить в шкафу постельное бельё, сложите комплект в одну из его наволочек. Таким образом, вы сразу будете видеть, какой комплект вам нужен. Кстати, носки тоже лучше хранить один в одном.
Чтобы мелкие предметы гардероба (носки) не терялись по всему ящику, из гофра – тары соорудите соты — перегородки, в которые можно будет уложить все мелочи.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar