Как носить клатч

25.12.2017 970 0.0 0
Как носить клатч
Изначально клатч задумывался как аксессуар исключительно для выхода в свет. Но дизайнеры так разнообразили вариации этой сумочки, что теперь она вполне уместна и деловом, и в повседневном гардеробе.

Универсальный вариант – это однотонный кожаный клатч нейтрального цвета. Это – классика. Допускается металлическая застежка или молния, а также небольшой логотип бренда. С таким аксессуаром можно отправиться как на работу в офис, так и на культурное мероприятие или, к примеру, свидание, вечерний отдых. Он отлично дополнит и деловой, и романтический, и повседневный образ.

Клатч из ткани цвета металлик следует подбирать под однотонную одежду. В этом случае аксессуар станет ярким акцентом в образе. Золотая сумочка будет выигрышнее всего смотреться с платьем и туфлями черного либо шоколадного цвета. Серебряные оттенки больше подойдут под светлое коктейльное платье и бежевые туфельки. Завершит образ браслет или колье в тон клатчу.

Яркий, разноцветный аксессуар, выполненный из кожи либо сатина, подойдет как для повседневной жизни, так и для молодежных вечеринок. Он гармонирует и с платьями, и с джинсами, и с шортами. Главное, чтобы клатч и наряд сочетались друг с другом. Для этого бывает вполне достаточно подобрать украшения или, например, ремень с деталями того же цвета, что и сумочка. Выбирая такой вариант, постарайтесь ограничиться двумя-тремя цветами в образе.

Модели из прозрачного пластика будут уместны на пляже или отдыхе у бассейна. Сумочки оригинальных форм (сердца, губ и т.п.) или необычного дизайна призваны выделить свою хозяйку из толпы. Однако их также нужно уметь сочетать. Подберите подходящее украшение по цвету, помаду, шарфик. Клатчи, декорированные стразами, пайетками, шипами, заклепками и молниями – это отличный праздничный вариант. В офис и для повседневной прогулки они не подойдут. Сочетать их следует также по цвету. 

Размер сумочки может быть разным. Чаще всего аксессуар носят под мышкой или в руке. Однако многие модели снабжены длинным ремешком либо цепочкой, которые можно надеть на одно плечо или по диагонали. Также встречаются клатчи с короткой ручкой, которую надевают на запястье.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также