Как обойти защиту отпечатка пальцев на смартфоне

26.11.2018 754 0.0 0
Как обойти защиту отпечатка пальцев на смартфоне
Специалисты по сетевой безопасности из Нью-Йоркского университета смогли обойти защиту любого смартфона, обладающего дактилоскопическим сканером. Исследователями была разработана "отмычка", способная обмануть биометрические системы идентификации.

Об этом сообщает «Сегодня».

Как показали результаты исследования, сканер отпечатков пальцев может временами сбоить и принимать ложный рисунок на пальце в 1 из 1000 случаев. Исследователям удалось снизить этот показатель до 1 случая из 5. Отпечатки пальцев могут быть искусственно созданы с использованием машинного обучения и использоваться для обмана систем аутентификации.

Исследователи установили, что датчики сканируют изображения отпечатков пальцев лишь частично — только в точках непосредственного контакта. Таким образом, вероятность того, что обнаружатся частично совпадающие отпечатки, существенно увеличивается.

Сейчас подобные системы используются в более 50% смартфонов, изготовленных в 2017 году, включая iPhone 8. В 2019 году количество смартфонов с подобным изъяном увеличится до 71%, что увеличит риск взлома смарфонов.

Также, ранее, 15 октября компания Ioutdoor, занимающаяся созданием защищенных смартфонов, известных как «катерпиллеры», представила самый тонкий защищенный смартфон в мире - Ioutdoor Х.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также