Как одеваться после 40

24.01.2018 1041 0.0 0
Как одеваться после 40
В определенном возрасте выбор гардероба становится сложным вопросом для многих женщин. Как одеваться после 40 лет? При подборе одежды они зачастую впадают в крайности. Одни женщины выбирают слишком вызывающие одежды, другие же, напротив, начинать носить то, что уже давно вышло из моды и потеряло свою актуальность. Но ведь можно одеваться модно и стильно в любом возрасте.

Но, несмотря ни на что, с возрастом предпочитаемая одежда должна меняться. Однако, при смене гардероба нужно ответить на вопрос, как бы вам хотелось выглядеть в глазах окружающих людей. В любом возрасте ваша одежда должна быть комфортной для вас. К тому же она должна отражать всю вашу индивидуальность и неповторимость. Каждый предмет одежды обязан подчеркнуть ваш стиль и выделить все достоинства.

Существуют общие правила выбора при покупке одежды женщиной зрелого возраста, как одеваться после 40? Совсем несложно начать чувствовать себя уверенно, выглядеть младше своего паспортного возраста, оставаться элегантной.
Чем старше ваш возраст, тем больше светлых вещей должно находиться в вашем гардеробе. Каждому человеку в любом возрасте подходят всевозможные оттенки белого цвета. Если все же вы считаете что это не ваш цвет, можете для начала надеть не белый костюм или платье, а светлую блузку или добавить какой-то дополнительный светлый элемент, аксессуар, например, шарфик.

Если ваша фигура обладает достаточной стройностью, вы можете надеть предметы одежды "гламурного" стиля. Это позволит выглядеть вам, как леди. Что включает в себя понятие - "гламурный". Это элегантные костюмы, приталенные платья, длина которых достигает середины колена, блузки и юбки из струящихся тканей. Тон одежды должен быть светлым ярким.

Если вы не испытывали особой любви к брюкам, попробуйте перебороть себя, и пересмотреть это отношение. Важным является правильный подбор фасона брюк. Прежде всего обратите внимание на классические модели, брюки должны быть неширокими и прямыми, хорошо, если на них будут стрелки. Еще одна модель брюк, которая вам может подойти - это свободные в области бедра и сужающиеся книзу. Такой фасон подходит многим. Он делает фигуру визуально более стройной и придает элегантность всему облику.

Выбирая юбку, не нужно останавливать свой выбор только лишь на прямых юбках со шлицами. Попробуйте разнообразить фасоны этого предмета гардероба. Если вы хотите выглядеть более нарядно, это можно сделать с помощью мягких форм, элегантного кроя и выбора ткани в пользу струящихся. 
У женщин старше 40 лет должно быть и табу. Оно распространяется прежде всего на "кофты". Это не блузки, джемперы или полуверы. Это именно бесформенные и очень часто нелепые "кофты". К сожалению, они не редки в гардеробе женщины бальзаковского возраста. Такой наряд делает ваш образ абсурдным и совершенно не женственным. 

У вас должен быть очень хороший и качественный жакет или пиджак. Вы можете его купить или заказать в ателье или сшить сами (если ваши умения это позволяют). Модель должна быть однобортной. Такая одежда любой женщине придаст благородный вид. 

Если вы считаете, что какие-то участки вашей фигуры эффектны и интересны, вы можете привлекать внимание с помощью гардероба к ним. Например, изящные щиколотки стоит показать - носите юбки или брюки, которые не скрывают их. Обладательницам стройных голеней стоит надевать юбки, длина которых достигает середина колена. Подчеркните красоту и утонченность ваших запястий браслетами. 

Кстати, помимо вопроса как одеваться после 40, нужно помнить, что в возрасте за сорок не стоит пренебрегать украшениями. Просто будьте внимательны при их выборе. Все эти изделия должны быть достойны вас, а также вашего возраста. Кстати, вы можете носить и недорогую бижутерию, главное при выборе обратите внимание, чтобы она смотрелась интересно и свежо. 

Выбор обуви для женщин за 40. Вам просто необходимо носить обувь на каблучке. Разумеется, не стоит экспериментировать со шпильками. Достаточной высотой каблука будет 3-4 сантиметра. Ваша походка благодаря таким туфлям станет более легкой и изящной, нога будет выглядеть визуально стройнее, а вы - помолодевшей.
Полностью преобразит вас качественная, пусть и не дорогая, шляпка. Не отказывайтесь от этого дополнения к образу. И не забудьте о хорошей стрижке, цвет волос делайте несколько светлее натурального оттенка.
И, разумеется, наслаждайтесь жизнью. Идите по ней в светлых и радостных эмоциях и настроении, и она, взамен, подарит вам яркость ощущений во всем.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также