Как определить качественную обувь

20.12.2017 758 0.0 0
Как определить качественную обувь
Удачная покупка обуви – это праздник для каждой дамы. Но не всегда бывает легко выбрать все, что хочется.
Иногда бывает грустно, когда ваши любимые туфли, которые вы не так давно купили, разваливаются на глазах. Что важно учитывать при выборе женской обуви?

Обязательные пункты, на которые важно обращать внимание:

– действительно качественная обувь не может быть без коробки;

– престижные компании кладут в обувь пластиковые или картонные вставки или же специальные пластмассовые каркасы для ее лучшего сохранения;

– тщательно осмотрите пару обуви. Проследите, чтобы передняя часть ее не отклонялась от поверхности больше, чем на 1 см;

– хорошо разглядите внутреннюю часть обуви. Если вы там увидите клей, то это говорит о наличии элементов брака;

– покупая обувь на шнурках, стоит проверить качество вставки на местах скрепления разных фурнитур. На этих местах кожа должна быть несколько жестче.

Обратите внимание на то, что вы можете сэкономить свои средства покупая обувь в конце сезона. В это время та обувь, которая вам очень понравилась, но была недоступна по стоимость, будет по оптимальной цене для вас. 

На сегодняшний день солидные компании по производству обуви в качестве материала для стелек используют тексон или кожкартон с учетом того, что толщина главной стельки должна быть 2 мм.

Несколько слов о подошве обуви.

Большинство женщин отдают предпочтение прошитой подошве. При этом важно учитывать то, что прошивка производится независимо от модельной обуви. Стежка подошвы будет полезной только в том случае, если она прошла через машинку.

После завершения выбора изделий вам нужно переговорить о сроке гарантии у закупщика на эту обувь и сберечь чек. Таким образом вы сможете уберечь себя от подделки.

Прислушивайтесь к вышеперечисленным рекомендациям, и никаких проблем с покупкой у вас не возникнет.

В наше время купить качественную обувь легко: каждый современный магазин с хорошей репутацией предложит вам широкий ассортимент моделей от зарубежных и отечественных производителей. А покупки через Интернет будут быстрыми и комфортными.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также