Как отбелить зубы в домашних условиях: секреты достижения идеальной голливудской улыбки

05.04.2018 896 0.0 0
Как отбелить зубы в домашних условиях: секреты достижения идеальной голливудской улыбки
И первая хитрость заключается в том, что вам не понадобится отбеливать зубы, если ваш образ жизни не способствует тому, чтобы они темнели или желтели. А уж для этого не надо никаких дорогущих процедур и сложных стоматологических манипуляций. 

Сода

Четверть чайной ложки соды плюс немного воды, смешать, нанести на зубную щетку и использовать для чистки зубов. За счёт простой, но эффективной химической реакции, сода будет отбеливать эмаль, не особо её разрушая. Да и микроорганизмы это будет устранять крайне эффективно.

Органические кислоты

С одной стороны, немного разрушают эмаль. Но с другой, без них она не может нормально восстанавливаться. Так что в рационе обязательно должны быть как яблоки, так и клубника. Причём желательно – свежие.

Соль

Просто и банально. Полоскание рта солёной водой – простой и эффективный способ борьбы с микроорганизмами. Нет, можно, конечно, всякими спиртосодержащими ополаскивателями пользоваться, но они дорогие, а соль – вот она, почти всегда под рукой.

Сыр

Твёрдый сыр чистит зубы чисто механически, а ещё и кальций содержит, который полезен для укрепления зубов и костей в целом. Так что команда Joinfo.ua и журналист Артём Костин рекомендуют вам обязательно обогатить свой рацион твёрдыми сортами сыра.

Электрические зубные щётки

Стоматологи считают, что они удаляют чуть ли не на 70 процентов зубного налёта больше, чем обычные. Да и движения их куда более эффективны и безопасны для здоровья, чем манипуляции обычной щёткой.

Кокосовое масло

Как показали эксперименты, кокосовое масло не только удаляет микроорганизмы, но и обеспечивает зубам некоторую дополнительную защиту. Да и много его не надо – столовая ложка раз в несколько дней. Зато эффект станет заметен довольно быстро.

Жвачка

Что бы там не говорили всякие личности, но жвачки реально помогают. Правда, они должны быть без сахара. А жевать их нужно не более 10 минут. При соблюдении этих двух условий, польза будет очевидна, а вреда не будет вообще.

Флосы

Или «зубная нить». Увы, как бы зубные щётки не старались, до некоторых мест им не добраться. А бактериям и налёту – очень даже. Именно поэтому большинство стоматологов советует приучать себя использовать зубную нить. Но будьте осторожны – по началу очень легко случайно повредить дёсны.

Язык

Основная причина пожелтения зубной эмали – налёт, в том числе и бактериальный. И ему даже не обязательно располагаться исключительно на зубах – язык тоже создаёт подходящие для этого дела условия. Так что полоскание рта и периодическая чистка ещё и языка – отличная идея в целом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также