Как отличить натуральную кожу от искусственной

08.01.2018 789 0.0 0
Как отличить натуральную кожу от искусственной
Несмотря на совершенство современных технологий, различия между натуральными и искусственными материалами все же имеются. Отличить натуральную кожу можно как визуально, так и тактильно.
Натуральная кожа отлично пропускает воздух и смотрится всегда очень стильно. При правильном уходе она не деформируется и не утратит свой внешний вид даже при резких температурных перепадах.
Чтобы научиться отличать настоящий материал от подделки, можно использовать множество способов. Несколькими из них поделятся специалисты интернет-магазина кожаных сумок Ink&Plume.

1. Кромочный край и толщина

Если имеется возможность, внимательно осмотрите срезанный краешек. Натуральное шевро толще кожзаменителя и имеет утолщенную шероховатую кромку. Край кожзама гладкий и ровный.

2. Теплоотдача

Прикоснитесь к изделию ладонью и подождите некоторое время. Если после прикосновения, поверхность остается теплой и сухой, сомневаться в подлинности материала не придется. Дерматин лишь на некоторое время наберет тепло, но быстро его утратит и станет влажным.

3. Эластичность

Слегка надавите на аксессуар пальцем. В это время на поверхности натурального материала появляются мелкие морщинки и сгибы. Когда она выпрямится, они тотчас исчезнут. Подлинная кожа мягкая и даже после растяжения моментально набирает свой первоначальный размер. Тянется она плавно. Держа ее в руках можно почувствовать приятную эластичность.

4. Структура

У настоящей юхты поры не имеют одинаковой формы и глубины, располагаясь в произвольном порядке. Подделка имеет противоположные характеристики.

5. Запах

Натуральная юфть пахнет по-особенному. Ее запах приятен и ненавязчив. Кожзам пахнет клеенкой, пластиком или другим резким химическим запахом. Но доверять одному только запаху не стоит. Недобросовестные производители научились изготавливать специальные ароматизаторы с запахом кожи.

6. Основа

Если изделие позволяет осмотреть срез, присмотритесь к его нижней части. На срезе сумки из натуральной юфти должно быть множество переплетенных между собой волокон. Если они отсутствуют, то, скорее всего- это тканевая основа дерматина. Некоторые производители прилагают к кожаным сумкам лоскутки, по которым легко определить подлинность материала и узнать о его составе.

7. Испытание водой

Капните несколько капель воды на поверхность. Если материал натуральный, жидкость достаточно быстро впитается и влажный участок потемнеет. Искусственная юфть влагу не поглотит и не изменит цвета.
При покупке желательно использовать не один, а несколько вышеуказанных способов. Если есть возможность, то и все.
Нередко изготовители кожаных сумок на их ярлыках указывают следующие надписи:
  • сuir (французский язык);
  • genuine leather (английский);
  • echtleder (немецкий);
  • vera pelle (итальянский).
Существуют и другие методы проверки материала. Но использовать их в магазине нельзя. К примеру, проверка огнем. Хотя этот способ и жесткий, но он очень действенный. Для этого необходимо дотронуться зажженной спичкой к материалу. С настоящей шкурой ничего не случится, а поддельная сразу начнет плавиться.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также