Как отмечают Новый год в Италии

06.12.2018 757 0.0 0
Как отмечают Новый год в Италии
Итальянцы невероятно жгучие и горячие, поэтому любой праздник они отмечают с широким размахом. Если вы не знаете, где отметить Новый год в Италии, мы поможем вам с выбором. Эта страна порадует изобилием интересных мероприятий и ярких мест, от которых вы будете в восторге.

Как отмечают Новый год в Италии

Период новогодних праздников в этой стране начинается католическим Рождеством (25 декабря) и заканчивается Крещением (6 января). Страна начинает преображаться уже в ноябре. Улицы города украшают разноцветным декором и мерцающими огоньками. В воздухе витают ароматы зимнего волшебства, горячего шоколада и кофе.

Владельцы магазинов, ресторанов и кафе соревнуются, чья витрина окажется более красивой и нарядной. Местные жители с любовью украшают свои дома, террасы, балконы и окна. Героинями главных городских площадей становятся красивейшие ели.

Обязательным атрибутом итальянского Рождества является Вертеп – небольшая экспозиция с миниатюрными фигурками персонажей из Библии, которые рассказывают историю о появлении на свет Иисуса Христа.

Новый год в Италии: традиции

К Рождеству здесь относятся более трепетно, чем к Новому году. Чаще всего его отмечают в уютном семейном кругу. Люди отправляются на рождественскую службу в церковь, а затем собираются за праздничным столом. Его главными атрибутами являются запеченная курица или индейка, выпечка с сухофруктами и цукатами и множество видов пасты.

Новый год здесь отмечают шумно и ярко. Зачастую итальянцы и туристы отправляются в изысканный ресторан или ночной клуб в сопровождении большой компании друзей. Заведения предлагают гостям самые разнообразные развлекательные программы и необычное меню. До или после ресторана стоит также прогуляться по улице. На площадях проходят концерты, пиротехнические шоу и увлекательные театрализованные представления.

Где отметить Новый год в Италии

Любители активного отдыха с удовольствием отправляются на празднование Нового года в Альпы. Здесь вы сможете вдоволь насладиться лыжами или сноубордом. Местные заведения тоже предлагают яркие и зажигательные праздничные программы с развлечениями, вкуснейшими блюдами и горячительными напитками.

Чтобы прочувствовать итальянский колорит, присоединитесь к народным гуляниям. Кстати, во время новогодних праздников можно отправиться на выгодный шоппинг – в это время здесь устраивают шикарные распродажи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также