Как оттянуть момент поседения

06.06.2017 1160 0.0 0
Как оттянуть момент поседения
Как известно, никто не может быть застрахован от появления седых волос. Но седина не является признаком, который сопутствует возрасту. Она появляется в любом возрасте и причин тому очень много. Первое место все же занимает наследственность, поэтому если члены вашей семьи седеют рано, вы не сможете избежать этого явления.

Когда появляются седые волосы, причиной тому могут быть стрессы, переживаниям, потребление сильнодействующих препаратов, и даже УФ-облучение, ведь солнце настолько сушит волосы, что они теряют свой пигмент.

По мнению некоторых специалистов, причина ранней седины - внутренние неполадки, когда нарушена работа некоторых органов, а из-за диет организм недополучает необходимые витамины и элементы, ту же медь (ее дефицит тоже провоцирует появление седины). 

Если хотите оттянуть поседение, разнообразьте свою пищу. Очень важно получать достаточно меди и цинка. Не забывайте об орехах, абрикосах, бананах и винограде, помидорах и огурцах, твороге и яблоках, вишне и чернике. Заваривайте чай из шиповника, употребляй тыквенные блюда, морепродукты, рис, ржаной хлеб и пшеничную кашу. Может быть уместным проведение специальных процедур для седых волос – втирайте в корни сок вишни, абрикос, малины и капусты. Ополаскивайте седые волосы отваром крапивы.

Если фактор наследственности вам не угрожает, вы можете держать ситуацию под контролем. Следите за здоровьем, не злоупотребляйте диетами, защищайте волосы от солнца, не налегайте на вредные продукты, избавьтесь от пагубных привычек и, конечно, пополняй запасы витаминов и полезных веществ.

Но если седина передалась вам по наследству, старайся всеми способами оттягивать этот момент, а, поседев, воспользуйтесь услугами колористов, или наслаждайтесь естественным цветом волос. 

Сейчас практически все краски способны полностью закрасить седину, но эффект от них недолгий. Чтобы не было заметно седины, вам нужно красить волосы через каждые две недели. 

Если седых волос немного, попробуйте скрыть их не таким вредным способом, как краска. Воспользуйтесь оттеночным шампунем или специальным препаратом, который закрашивает седину, но при этом не трогайте естественный цвет остальных волос.

Бытует миф о том, что если вырвешь седой волосок - на его месте вырастет несколько седых волос, или один волосок, но не седой. Это абсолютная выдумка Единственной причиной, по которой нельзя вырывать седой волос, является тот факт, что на месте волоса вырванного появится волос седой, более жесткий и крепкий, чем его предшественник. И будет более заметным.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также