Как отвечать на некоторые вопросы некорректного характера

08.05.2018 827 0.0 0
Как отвечать на некоторые вопросы некорректного характера
Часто женщины жалуются, что мужчины задают слишком откровенные вопросы, хотя динамика знакомства и сближения еще ничего такого не предвещает. Особенно часто это встречается на сайтах знакомств. Как реагировать на подобные вопросы? Универсального ответа нет, но можно пробовать разные варианты: от игнорирования до троллинга. 

Право же, у некоторых мужчин с тактичностью бывает совсем худо. Но, если всех рассматривать под увеличительным стеклом, так можно и отношений никогда не завести. Тем более что у мужчин по части инициативы в интимных отношениях есть гендерное преимущество. Грубо говоря, мужчинам гендер предписывает быть пылкими и приставать к женщинам. Во всяком случае, в нашей стране их пока что нельзя обвинить в харассменте. 

Однозначно не нужно ничего отвечать на вопросы о сексуальных предпочтениях. Например, если вас спросит мужчина, с которым вы едва знакомы, любите ли вы анальный секс, ролевые игры с БДСМ-тематикой или свинг, лучше сразу прекратить общение. Если вы, конечно, не ищете партнера по сексу и вам это не покажется интересным.

У вас могут спросить: "Займемся сексом?" Это может произойти сразу же на сайте знакомств. В этом случае также лучше не отвечать. Если мужчина интересен либо вопрос задан не напрямую, а с юмором, можно ответить в тон: "Конечно, если я в вас влюблюсь". Если мужчина после свидания приглашает вас к себе на секс, а вы еще не готовы, то смело говорите: "Я в тебя еще не влюбилась". Это не будет манипуляцией, вы имеете право не заниматься сексом с тем, в кого не влюблены. Если же вы по уши влюбились, но не доверяете ему, этот ответ будет неправдой. Тем более что мужчины не глупы и достаточно чувствительны, они вполне понимают, когда женщина к ним неравнодушна. Тогда подойдет простой ответ: "Нет". При этом можно посмотреть нежно и уйти домой по срочным делам.

Многих женщин повергает в ступор вопрос о количестве сексуальных партнеров. "Много у тебя было мужчин?" – может вас спросить ваш новый знакомый. Если даже у вас было много половых партнеров, это абсолютно не его дело. Вы покажете, что не уважаете себя, если будете говорить правду. Сдержанно, но твердо скажите: "Моя личная жизнь касается только меня". Потому что это правда.

"Какая ты в сексе?" – один из странных, но, к сожалению, очень распространенных вопросов. Многим мужчинам хочется сразу понять, как с женщиной ему будет в постели, чтобы потом не разочаровываться. И нужно уважать пожелания мужчин, ведь для них секс очень важен. Но ведь и себя мы уважаем, правда? Поэтому лучшим ответом будет такой: "Я в сексе ассертивна". Да, пожалуй, это лучший ответ. Если он начнет спрашивать, как это, скажите: "Если вы не знаете значения этого слова, как я могу объяснить вам, если это самое точное и единственное описание?" Если же он, погуглив, все равно переспросит, тогда уже можно посмотреть на него, как на полного идиота, и сказать: "Если даже "Гугл" тебе не помог, я не знаю, как тебе это объяснить. В сексе я ассертивна".

Бывает, что мужчина вроде задает вопрос, но он звучит не как вопрос, а как мысли вслух. Например: "Интересно, какая ты в сексе". На такие вопросы вообще не стоит отвечать. Лучше сделать вид, что вы не услышали фразы, либо перевести разговор на другую тему. Вообще, прикинуться непонимающей дурочкой, когда разговор вас не устраивает, – лучшее, что доступно женщине.

Ни в коем случае не пытайтесь прикидываться дурочкой, отшучиваться или троллить, если вопрос вас задевает и оскорбляет. Иначе вы потом будете чувствовать себя плохо. Вполне нормально показать, что вы оскорблены, уйти со свидания, заблокировать переписку. Но если вы все же хотите дать мужчине шанс реабилитироваться, ответьте вопросом на некорректный вопрос: "Я что-то такое транслирую, что ты решил, что со мной можно позволить себе быть бестактным?" Если мужчина продолжит общаться с вами неуважительно, смело ставьте на нем крест. Но вполне возможно, что он и правда, не зная вас, подумал, что с вами можно быть поразвязнее. После этого вопроса он может задуматься, а так ли это на самом деле.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также