Как пережить развод с мужем: 5 непростых шагов

19.06.2018 850 0.0 0
Как пережить развод с мужем: 5 непростых шагов
Как пережить развод и при этом не потерять уверенность в себе, не впасть в депрессию и продолжать жить дальше?

Как пережить развод с мужем: выплачьтесь

Найдите хорошую гигроскопичную "жилетку" в виде подруги, которая способна выслушать, сунуть в руку носовичок, шепнуть в уши слова поддержки, при этом не осудить и выпить вместе с вами с горя бокал вина. Но тут важно сразу же установить самой себе регламент на мокрое настроение. К примеру, ровно неделю вы ревете и жалеете себя, а затем четко по команде возвращаетесь и начинаете отстраивать нормальную жизнь.


Как пережить развод с мужем: смиритесь с ситуацией

Да, это уже произошло, возврата назад нет, и, как в дальнейшем покажет жизнь, это далеко не самая страшная ситуация. Больно, но поверьте, она вскоре зарубцуется и притупится. К тому же помните: не вы первая. Сразу простить человека у вас не получится, да и не факт, что когда-нибудь вы сможете это сделать. Мстить, обижаться, страдать – зачем? Ведь вы цивилизованный человек. Просто отрешенно переверните эту страницу.


Как пережить развод с мужем: не паникуйте

И не бросайтесь, как в омут с головой, срочно вышибать клин клином. Вообще какое-то время зацикливайся на теме семьи и даже не смотрите в сторону мужчин с этой целью. Сделайте паузу, попривыкните к своему новому статусу и даже попытайтесь найти в нем позитивные стороны. Ведь вы так привыкли все время быть женой, что сейчас вам кажется, по-другому быть просто не может! Может. И даже совсем неплохо, с полной свободой действий, выбора, мнения. 


Как пережить развод с мужем, если у вас есть дети

Ни в коем случае не меняйте привычный жизненный уклад и не перекладывайте свои страдания на неокрепшие детские плечи. Ваш ребенок не должен видеть разбитую горем мать, утопающую в слезах – подумайте о его душевном состоянии, ведь часто дети в разводе родителей винят себя. Вообще делайте вид, что ничего особенного не произошло. Развод – не повод отказываться от прогулок, праздников и других добрых семейных традиций. А также от общения ребенка с папой и от его участия в воспитании и тем более финансовой поддержки. Несмотря на ваш развод, он не перестал быть отцом.


Как пережить развод с мужем: развивайтесь

Развод – это ступенька в жизни, выход на новый уровень, очередной этап. Пусть не у всех он случается, но в любом случае вы не одиноки в вопросе, как пережить развод. Важно заниматься собой: здоровьем, внешностью, творчеством, работой, путешествиями, новыми знакомствами и впечатлениями. В конечном итоге – повышать самооценку, быть интересной и самодостаточной, жизнерадостной и целостной. Такая жизненная позиция, как магнитом, будет притягивать к вам интересных людей, и ваша личная жизнь вскоре обязательно наладится.



 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также