Как питаться во время беременности

19.04.2017 1068 0.0 0
Как питаться во время беременности
Беременность – особый период в жизни любой женщины. Во время беременности организм испытывает постоянный стресс и нагрузку. Очень важно заботиться вдвойне о своем организме в это напряженное и ответственное время. Беременным женщинам следует следить за своим питанием и заранее составлять меню и рацион. Главное, на что вы должны опираться – на здоровую и полезную пищу. Меню должно быть разнообразным, поэтому найдите здоровые рецепты  и вы сможете по ним приготовить большое количество блюд.

1 триместр беременности у многих женщин характеризуется особыми пристрастиями в еде. Именно в этот период многие девушки употребляют соленые огурцы вместе с мёдом и многие другие странные изыски. Специалисты советуют не ограничивать себя в своих пристрастиях в этом периоде. Если вам захотелось жареной картошке, то обязательно съешьте её, какая бы вредная она ни была. Врачи говорят, что определенные вкусовые пристрастия в первом триместре беременности говорят о нехватке каких-либо витаминов или полезных веществ в организме женщины.

Во 2 и 3 триместре беременности следует уже следить за своим питанием. Поскольку очень важно не набрать лишний вес в этот период и питаться правильно. Например, употребляйте в пищу лишь вареные и приготовленные на пару блюда. Старайтесь употреблять меньше жареного, мучного, соленого и сладкого. В 3 триместре следует вообще исключить из рациона данные блюда.
Кроме того, врачи советует на 7 месяце беременности недосаливать пищу и стараться употреблять как можно меньше жидкого. Так как большое количество воды в нашем организме может привести к излишней отечности, что неблагоприятно может сказаться и на маме, и на ребенке.

С увеличением срока беременности происходит дополнительная нагрузка на организм. Поэтому маме становится зачастую тяжело есть. После принятия даже небольшой порции еды возникает тяжесть в желудке. Лучшим решением в такой ситуации может стать дробное питание. Врачи рекомендуют питаться часто, но маленькими порциями. Перерыв в еде может быть не более 4 часов. Правильнее будет, если количество еды будет постепенно уменьшаться от завтрака к ужину. Последний прием пищи должен быть легким.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также