Как подобрать галстук по цвету

13.12.2017 1850 0.0 0
Как подобрать галстук по цвету
Сегодня мы с Вами поговорим о том, как подобрать галстук по цвету. Давайте подробно рассмотрим разные варианты:

1. Черный галстук

Этот цвет очень популярен среди людей, которые любят носить галстук. Он универсальный и хорошо сочетается с различными аксессуарами. Чтобы был контраст нужно надевать рубашки светлых оттенков. Хотя черный галстук хорошо сочетается и с темными цветами, таким, как бордовый, например.

2. Красный галстук

Подходит тем, кто любит быть в центре внимания. Красный – это цвет любви, романтики, страсти и власти. Он символизирует уверенность в себе и энергию. Надевая такой галстук, нужно всегда быть «на коне». Владелец красного галстука готов принять любой вызов и уверенно двигаться к победе. Но, при авторитарном характере, такой галстук нужно носить дозировано, поскольку он подчеркнет агрессию и склонность к доминированию.
Красный галстук хорошо сочетается с темно-синим, серым, черным, темно-серым костюмом.

3. Бордовый галстук

Этот вариант хорош тем, что сочетается с различными цветами и оттенками в одежде. Бордовый – цвет власти и роскоши. Надевайте галстук бордового цвета, когда Вам нужно создать респектабельный образ.

4. Голубой галстук

Такой цвет подходит для создания романтичного образа. Этот приятный легкий оттенок хорошо выглядит в солнечную погоду. Рекомендуется для таких мероприятий, как свидание, свадьба друга, День рождения. Отлично смотрится со светлыми рубашками.

5. Синий галстук

Это один из самых популярных цветов галстука. Он символизирует силу характера мужчины, его мощь и сдержанность с одной стороны и умиротворенность, спокойствие – с другой. Синий и его оттенки – это самый востребованный цвет среди мужчин, которые носят галстуки. Галстук синего цвета свидетельствует о том, что его владелец уравновешенный, спокойный, сдержанный, организованный, умеет себя преподать. Синий галстук темных оттенков – символ авторитета и стойкости.

6. Коричневый галстук

Вызывает расположение и доверие. Свидетельствует о мудрости, надежности, доверии. Подходит мужчинам в зрелом возрасте, поскольку говорит о достатке и большом опыте. Коричневый галстук хорошо подходит к светло-коричневому либо светло-серому костюму, а также – классическому строгому синему костюму. Но, следует учитывать, что рубашку лучше брать на несколько тонов меньше, в одной цветовой гамме. В завершение образа стильного солидного человека, нужно правильно подобрать обувь. Она должна быть высокого качества и конечно – кожаной.

7. Розовый галстук

Добавляет образу радушие и мягкость. Ярко-розовый цвет свидетельствует о некой несерьезности, поэтому в деловом стиле его лучше избегать. Симпатично смотрится галстук нежно-розового цвета в сочетании с костюмами светлых оттенков серого. А также розовые галстуки хорошо гармонируют с фиолетовыми костюмами. Рубашка должна быть белоснежной, светло-розовой, либо светло-фиолетовой.

8. Оранжевый галстук 

Этот цвет символизирует оптимизм, энергию, жизнелюбие. Он уместен больше в неофициальных ситуациях и отлично подходит рыжеволосым мужчинам. Оранжевый – это еще и цвет позитива, счастья, хорошего настроения. Светлые тона оранжевого уместны в теплое время года, когда сама природа излучает позитив. Темные тона оранжевого больше носят в осенний период, когда все желтеет и начинается бабье лето. Хорошо сочетается этот аксессуар с темно-синим костюмом, коричневым, светло-серым. Рубашка должна быть либо белоснежной, либо светло-коричневой.

9. Фиолетовый галстук

Фиолетовый – цвет таинственности. Светлые оттенки фиолетового – это цвета меланхолии, темные – гордецов и индивидуалистов.

10. Серый галстук

Значение этого цвета меняется в зависимости от его насыщенности. Так, светлый цвет символизирует скуку. Цвет мокрого асфальта придает образам солидности с одной стороны и символизирует нерешительность, скромность – с другой.

11. Желтый галстук

Если Вы хотите произвести впечатление доброжелательной и открытой личности, можете пользоваться желтым цветом и его оттенками. Он олицетворяет упорство, тягу к знаниям, научность. Среди деловых людей желтые галстуки не слишком популярны. Но, летом они смотрятся неплохо. Хорошее сочетание – бежевый костюм либо темно-синий. А рубашка к желтому галстуку должна быть нежно-голубой либо белоснежной.

12. Белый галстук

Свидетельствует о чистоте и лучше всего сочетается с полоской, горошком, клеткой. Отлично смотрится на черной рубашке.

13. Зеленый галстук

Создает имидж упорного человека, наводит на мысль о единении с природой. Этот цвет обладает умиротворяющим действием. Хорошо подходит для ситуаций, когда предстоят дискуссии. Сочетается с разными цветами и оттенками, но лучше всего выглядит на человеке в синем костюме либо насыщенно-сером.
Если Вы не знаете, как подобрать галстук по цвету, воспользуйтесь нашими рекомендациями, а также учитывайте настроение и цвет одежды.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также