Как получить повышение на работе

06.07.2018 776 0.0 0
Как получить повышение на работе
Часто работники считают, что заслуживают повышения по службе. Однако боятся поговорить об этом с работодателем. В результате увольняются и ищут новое место работы.

Чтобы спросить руководство о повышении и в итоге получить его, нужно заранее продумать разговор. Проанализировать, какие аргументы в свою пользу можно навести, пишет HeadHunter.

Разговор с руководством о повышении по службе не должен совпасть с приездом партнеров, инвесторов или проверкой контролирующих органов.

Разговор с руководством о повышении по службе не должен совпасть с приездом партнеров, инвесторов или проверкой контролирующих органов.

Повысьте свою активность и значимость

Покажите положительный результат в работе. Это будет одним из аргументов "почему вас необходимо повысить". Не стоит напоминать работодателю, сколько лет вы работаете. Для руководства ваш профессионализм важнее, чем выслуга лет. Кроме того, заручитесь поддержкой коллег.

Дождитесь подходящего момента

Руководство должно иметь достаточно времени, чтобы выслушать вас. Кроме того, ваш разговор не должен совпасть с приездом партнеров, инвесторов или проверкой контролирующих органов. Важно, чтобы начальник находился в хорошем настроении. Лучшее время для этого - после успешного завершения важного проекта.

Продумайте структуру переговоров

Перед разговором с руководство сформулируйте цель беседы. Чтобы могли четко объяснить, чего хотите. После этого можно переходить к аргументам в пользу повышения.

Контролируйте эмоции

Разговор о повышении - это бизнес-беседа. Ни в коем случае не упоминайте прошлые случаи несправедливого отношения к вам. Избегайте фраз "Иванов пришел на год позже меня, а уже начальник". Не стоит использовать в качестве аргумента свое заявление на увольнение. Руководство может подписать ее.

Не рассчитывайте на мгновенный эффект

Работодатель может взять время на обдумывание. Не давите на него. Уточните срок повторной встречи. Конечно, после разговора можете получить отрицательный ответ. Тогда приложите усилия и покажите хороший результат в работе. Чтобы руководство изменило свое решение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также