Как помыть пылесос

29.08.2017 1011 0.0 0
Как помыть пылесос
Пылесос — незаменимый помощник при уборке квартиры, но приходит время, когда он сам нуждается в уходе. Как помыть пылесос, с чего надо начинать?

1. Начнём с самого простого: оденемся в рабочую одежду, которую не жалко запылить и приготовим следующие предметы: брызгалку с водой и целофановый мешок.

2. Затем взять «брызгалку» с водой и увлажнить поверхность вокруг пылесоса, так как пыль может стать источником аллергии, да и зачем дышать ею. Готова спорить вы этого не делаете.

3. Теперь открываем крышку пылесоса и достаём мешок с мусором. Если мешок – одноразовый, то проблем – на одно движение: в пакет и в мусорное ведро, а если – многоразовый, то продолжаем священнодействовать.

4. Для того чтобы вытряхнуть мусор из мешка, «запихнём» его в приготовленный целлофановый пакет, обратите внимание: отверстием вниз, и внутри него вытряхнем мусор. Сам мешок от пылесоса надо постирать, высушить и вставить на место.

5. Раз уж взялись приводить в порядок пылесос, то почистим и вымоем остальные детали. Почти у всех пылесосов есть выходной фильтр. Он также должен быть вычищен и вымыт.

6. Теперь, время – браться за поверхность пылесоса. Все внешние детали протираем или, если надо, моем.
У современных пылесосов часто вместо мешков размещают пластиковый контейнер, но его надо освободить и вымыть также, как многоразовый мешок.

 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также