Как правильно мыть волосы

03.06.2017 1305 0.0 0
Как правильно мыть волосы
В уходе за волосами очень распространен такой способ ухода, как мытье волос, которое призвано избавлять волосы от лишней грязи, тем самым препятствуя размножению различных бактерий на голове. Моют головы чаще всего водой с помощью и основного средства, называемого шампунем, на втором плане - дополнительные средства: кондиционеры, бальзамы, спреи и ополаскиватели.

Когда мы видим многочисленные рекламные ролики, нам начинает казаться, что шампунь – решение всех наших проблем с волосами. Но вы должны еще при этом подобрать правильный шампунь для своих волос. Если вы подвергаете волосы окраске или химической завивке, то выбирать шампунь нужно в соответствии с такими волосами. Следует избегать использования шампуней, в которых содержится силикон, ведь он будет покрывать пленкой кожу головы, а она будет препятствовать нормальному функционированию жизнедеятельности клеток. Если силиконосодержащие средства все же есть везде, лучше приобрести бальзам или маску с основой на этом компоненте.

Процедура мытья волос:

1) Аккуратно расчешите волосы перед мытьем.
2) Намочите волосы и разделите пряди, подержите голову под струей воды 3-4 минуты, не меньше.
3) Осуществляйте процедуру мытья волос в два этапа. Первый этап – вы удаляете основное загрязнение с помощью небольшого количества шампуня, наносите его по направлению роста волос, и не превращайте волосы в кашу, так они запутаются, и их будет сложно расчесывать. Этап второй - вы удаляете остатки грязи. Если шампунь лечебный, нужно подержать его на волосах немного дольше, обеспечив тем самым лечебный эффект.
4) Если волосы сильно секущиеся, тонкие и сухие, нужно использовать шампунь исключительно для корней. Однако если вы собираетесь на такие волосы наносить маску, вымойте волосы целиком.
5) Хорошенько смойте шампунь, отожмите волосы легким нажимом. Ополосните голову контрастным душем.
6) Завершите мытье волос нанесением маски или бальзама. 
7) После процедуры легко отожмите волосы и заверните в хорошо впитывающее полотенце. Не держите полотенце долго на голове, это создаст эффект сауны для желез в коже головы и волосы будут быстрее засаливаться.

Специалисты все еще спорят по поводу того, какое время суток более подходящее для мытья волос. Одни считают, что утром мыть голову вредно из-за того, что волосы придется сушить феном. А если помыть волосы вечером, они будут путаться ночью, во время сна. 

Мыть волосы каждый день вредно. Но это необходимо, если вы будете каждый день пользоваться всевозможными средствами для укладки, и много ездить в транспорте в течение дня.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также