Как правильно сидеть за компьютером?

15.01.2017 1334 0.0 0
Как правильно сидеть за компьютером?
Как правильно сидеть за компьютером? Если вы будете правильно сидеть за компьютером, то через некоторое время почувствуете, что способны просидеть за монитором больше времени, меньше устаете, лучше соображаете. То есть, увеличится ваша личная эффективность, если вы будете знать, как стоит сидеть за компьютером (ноутбуком) и будете действительно так сидеть.



Поэтому эти знания важны для всех, кто каждый день по несколько часов проводит за монитором компьютера. И не важно, что каждый делает в этот момент – смотрит видео, общается в социальных сетях, играет в компьютерные игрушки, или просто читает какую-то новую книгу. Эту информацию нужно знать и соблюдать каждому пользователю персонального компьютера.

Важны тут такие моменты – спина должна быть прямая, монитор не должен располагаться слишком близко к глазам, ноги должны свободно располагаться на полу.
 

Вот, эти простые правила:


Ноги. Они должны располагаться на полу или на специальной подставке и быть согнутыми чуть больше 90 градусов. Если правильно располагать ноги, то кровь будет свободно проходить по телу, нигде не пережиматься и значит, что наш мозг, как и другие органы, получат необходимые питательные вещества. По этой причине не рекомендуется закидывать одну ногу на другую, когда вы сидите за компьютером, да и вообще, когда вы просто сидите, например, за столом.
Спина. Тут ясное дело, что спина должна быть прямая, а плечи расправлены. Можно немного опереться спиной на спинку стула, которая возьмет часть нагрузки на себя,
Руки. Клавиатура и мышь должна быть расположена чуть ниже локтей рук. А руки должны быть согнуты чуть больше, чем на 90 градусов.
Глаза. О зрении нужно заботиться. Поэтому монитор должен располагаться от вас на расстоянии вытянутой руки. И желательно, чтобы верхняя часть монитора находилась на уровне глаз.


Привыкайте к новому правильному сидению за компьютером. На то, чтобы привыкнуть сидеть правильно нужно время. Но каждый день, сидя правильно за компьютером, вы со временем и забудете, что были времена, когда вы сидели перед ним неправильно. Да, и такое расположение тела (ног, спины, рук) будет вам на пользу – на пользу вашей эффективности и успешности, на пользу вашему здоровью. Поэтому советуем вам, сразу же с этого момента начинать сидеть за компьютером правильно.

Теперь вы знаете как правильно сидеть за компьютером!
Аватар L1keFeaR
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также