Как правильно выбирать коробку с шоколадными конфетами

25.01.2018 1132 0.0 0
Как правильно выбирать коробку с шоколадными конфетами
Каждый человек любит сладкое, и позволяет его хотя бы иногда, по праздникам. Его дарят, упаковывают, придумывают разные формы. Бывают совершенно разные по вкусу конфеты: с коньяком, с фруктами, с белым, чёрным, молочным шоколадом и так далее. Обычно в подарок мы любим, выбирать сладости в упаковках, но при этом не задумываемся о последствиях. В них же может оказаться просроченным продукт или вообще черви, которых до покупки можно не заметить. Также это встречается и на развес, так что нужно просто знать правила и советы. Как же этого избежать?
Сначала шоколад изготавливался в качестве полезного продукта для желудка, иммунитета и повышения настроения. Оно состояло только из натуральных продуктов. Теперь же и не найти такого шоколада.

Нужно смотреть, не только сделаны ли конфеты по ГОСТУ, но и нужно учитывать все новые стабилизаторы, красители. Ведь тогда у производителя появляется весь арсенал для того, чтобы придумать яркие и не естественные конфеты. Поэтому главный совет – выбирайте сладкое естественных красок.

Обращаем внимание на вес конфет в коробке. Обычно пишут именно, сколько они весят, чтобы вы не переплачивали за упаковку. Потом рассматриваем внешний вид. Она должна быть не мятой, идеально сохранена. Тогда видно, что хранили её в правильных условиях. Упаковка должна быть закрыта.

Следующим шагом нужно проверить срок годности. Не берите ту, которая может лежать около пяти лет. Это значит, что в ней много вредных веществ. Натуральные продукты могут простоять максимум год. Состав тоже должен быть правильным. Начинка всегда пишется отдельно от шоколада, а не всё в кучу. Также она должна составлять не большую часть конфеты. Если начинки в конфете больше 50 процентов, то её лучше не брать.

Если всё же можно открыть коробку, то рассматриваем состояние конфеты. Резкого запаха быть не должно, начинка вытекать не должна. Тогда её сделали неправильно и возможно, что они уже протухли.
Если конфета сделана из шелухи какао бобов, то ждите червяков и других приятных приятелей. Также они могут попасть при помощи орех и сухофруктов. Поэтому смотрим ещё раз на состав.

Лучше всего покупать фирменные конфеты на кондитерских точках. Там они стоят дешевле и точно прошлогодних там не будет.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также