Как правильно выбрать бригаду для ремонта квартиры?

24.12.2017 840 0.0 0
Как правильно выбрать бригаду для ремонта квартиры?
Ремонт квартиры – это само по себе дело пыльное: нужно и с закупкой и выбором стройматериалов разобраться, и дизайн-проект сделать, но не менее важным является и выбор строительной бригады. Ведь именно от мастерства рабочих будет зависеть то, каким станет интерьер Вашей квартиры по окончанию ремонтных работ.

Как правильно выбрать бригаду для ремонта квартиры?
 

Как же все-таки выбрать строительную бригаду?

  1. По объявлениям в газетах и в подъезде. Никто не отрицает, что обратившись по подобному объявлению Вы сможете найти довольно неплохую бригаду за вполне доступную цену, но при этом Вы одновременно и сильно рискуете – ведь неизвестно, что скрывается за объявлением. Вполне вероятно, что к Вам приедет просто бригада самозванцев.
  2. Второй вариант нанять рабочую бригаду для ремонта квартиры – по рекомендациям друзей и знакомых. Тут уже дела обстоят гораздо проще, ведь Вы всегда можете поинтересоваться у человека, что посоветовал бригаду, о качестве выполненных ранее бригадой работ, о стоимости, приблизительных сроках и других нюансах. Плюсом является также и то, что при желании, Вы можете лично попросить хозяев квартиры, что рекомендуют строительную бригаду, показать ремонт и сможете собственными глазами все увидеть.
  3. И третий вариант – обратиться в ремонтно-строительную организацию. Качество работ, выполняемых бригадами строительных организаций всегда на порядок выше, да и в штате сотрудников обычно есть абсолютно все – и слесари, и маляры, ведь обычно каждый специалист имеет довольно узкую специализацию и умеет выполнять не все работы. С профессиональной бригадой вопрос, где взять того или иного специалиста - отпадет сам собой. Минусом подобного варианта является стоимость вызова такой бригады – выйдет это совсем недешево, но качество ремонтных работ оправдает Ваши затраты.

Как правильно выбрать бригаду для ремонта квартиры?

 

Как понять, хороший ли перед Вами ремонтник или мошенник?

  • -
  • обязательно обратите внимание на внешний вид: ремонтный работник должен быть в трезвом состоянии и опрятным, в противном случае – пренебрежение к внешнему виду показывает и халатное отношение к работе;
  • обычно все ремонтные работы оплачиваются по их окончанию. То есть Вам предоставляют результат – Вы за него платите, иногда допускается частичная предоплата. А вот если ремонтная бригада требует полноценную предоплату, то тут уже стоит засомневаться в честности рабочих;
  • попробуйте попросить от бригады что-то невозможное. Расскажите им о какой-то нереальной задумке в плане ремонта и послушайте, что Вам ответят. Если бригада без проблем возьмется за такой «космический» план, то тут тоже стоит поставить под сомнение репутацию бригады.
Если Вы затеяли ремонт, то отнеситесь к вопросу выбора строительной бригады с полной серьезностью. Выберете неверно – потратите много сил, денег и времени, а результат получите неудовлетворительный. А вот грамотно выбранная бригада, пусть даже и обойдется дороже, но зато и качество работ будет на высоте.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar