Как правильно выбрать обувь?

02.02.2019 674 0.0 0
Как правильно выбрать обувь?
Чем разнообразнее ассортимент обуви – тем сложнее ее выбирать. Дизайн модели играет отнюдь не самую главную роль. По каким стандартам качества оценивать подошву, стежки и швы на сапогах? В чем преимущество замшевой обуви в сравнении с кожаной? Попробуем дать небольшие советы, которые помогут вам купить именно ту обувь, которая прослужит не один сезон.
Как правильно выбрать обувь?

Что лучше замша или кожа?

Например, чтобы выбрать зимние женские ботинки в Новосибирске нужно учитывать, что холодный период в этом городе составляет минимум 3 месяца.

Замша имеет следующие преимущества:
 
  • В сравнении с кожей, ее дизайн более изыскан. За ту же стоимость, замшевые сапоги выглядят дороже и респектабельнее;
  • Вопреки распространенному мнению, за замшей еще проще ухаживать чем за кожей: нужна только специальная щетка и спрей;
  • Для женщин очевидное преимущество заключается в том, что под замшу можно подобрать практически любой гардероб. Даже деловой или повседневный стили. Увы, кожа не отвечает в полном объеме таким условиям;
  • Естественный износ и потертости на замшевых сапогах ничуть не умаляют ее красоты. С кожей это уже не проходит. Изменения на внешней стороне не идут к лицу, единственное что хочется – поскорее выбросить такую обувь.
Разумеется, качественная кожа не может проигрывать замше. Мы даем только те советы, которые получит счастливый обладатель новой покупки.
Как правильно выбрать обувь?

Как правильно выбрать обувь?

В хорошем специализированном магазине вы можете рассчитывать на качество и безупречность изготовления. Однако, при покупке, следует присмотреться к следующим нюансам:
 
  • Строчки должны иметь сплошную линию шитья. Любой разрыв, приводит к разматыванию нити и последующей порче обуви;
  • Клей, соединяющий верхнюю поверхность и подошву, не должен иметь подтеков и разводов. Обратите внимание, все стежки нитью могут быть дополнительно проклеены. Важно отличить, где нить часто имеет эстетическое украшение, а не укрепляет обувь. Прошитая обувь прочнее, склеенной. Соответственно, дороже стоит;
  • Нижняя поверхность должна быть выполнена из качественного каучука или наполнителя. Он должен быть в меру гибкий, не быть жестким.
Загляните внутрь приобретаемого сапога. Стелька должна быть сделана из качественного материала. Обратили внимание, что при износе именно стелька быстрее всего отклеивается от поверхности?

Учитывайте, что в обуви вы проводите минимум 10 часов в день. Покупая дорогую модель, вы обеспечиваете своим ногам комфорт. При желании сэкономить – вы будете вынуждены тратить каждый год деньги на новую покупку.

Интернет-магазин Sasha Fabiani занимается продажей качественной и модной женской обуви от итальянского бренда в Новосибирске. На сайте Вы можете ознакомиться с большим ассортиментом обуви из натуральных материалов (кожа, замша) на любой сезон: сапоги, ботинки, кроссовки, туфли и другие.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar