Как приготовить куриное филе в мультиварке?

28.06.2017 1868 0.0 0
Как приготовить куриное филе в мультиварке?
Приверженцы здорового питания, а также те, кто заботится о своей хорошей физической форме, знают, каким хорошим диетическим продуктом является куриное филе. Пусть кто-то боится, что блюда из куриного филе получатся излишне сухими, однако люди опытные в кулинарии прекрасно знают, что при правильной готовке сухость филе просто исключена. Важным компонентом любого блюда из этого продукта является соус или подлива, которые можно готовить из самых разнообразных ингредиентов.

Использование для готовки куриного филе мультиварки позволяет сделать процесс максимально легким, при чем получившееся блюдо радует сочностью и утонченностью нежного вкуса. Кроме того, эта часть курицы готовится значительно быстрее, чем часть с костями, например ножка или крылышки.

Итак, как же готовить куриное филе в мультиварке?

Начать нужно с тщательной промывки, после которой филе обсушивается на бумажных кухонных полотенцах. В том случае, если вместо филе была приобретена грудка, ее нужно отделить от костей и кожи.
После того, как филе промыто и просушено, его нужно положить в глубокую емкость, например в миску, и залить соевым соусом. Для того, чтобы равномерно распределить соус по всей поверхности мяса, нужно филе немного помять руками. Следующим шагом будет добавление в маринад своих любимых приправ, к примеру смеси перцев или карри. Следом за этим, мясо в маринаде нужно плотно закрыть с помощью крышки и оставить на пару часов в холодильнике, чтобы филе хорошо пропиталось маринадом.

Подождав необходимое время пока мясо пропитается, можно включить мультиварку в режиме “Выпечка”. Промаринованное мясо нужно аккуратно положить в нее, проследив за тем, чтобы между кусочками оставалось достаточно места. Если за этим не проследить, кусочки филе могут слипнуться и получившееся блюдо не будет таким аппетитным, как вам бы хотелось. В этом режиме филе должно готовиться десять минут, после чего его нужно перевернуть и продолжать готовку еще минут двадцать пять. По истечении этого времени, режим мультиварки нужно переключить на “Подогрев” и дать мясу дойти еще минут десять-пятнадцать.

Наконец, получившееся сочное мясо нужно бережно достать и нарезать ломтями, солим при необходимости. Хорошим гарниром к этому нежному блюду будет картофельное пюре или салат из овощей.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также