Как сделать фруктовый лед в домашних условиях.

23.06.2017 3199 0.0 0
Как сделать фруктовый лед в домашних условиях.
Вкусное лакомство для детей легко сделать в домашних условиях, причем совсем не обязательно это должно быть именно мороженое — ведь летом появляется очень много различных фруктов и ягод, которые можно использовать для приготовления не только вкусного, но и полезного льда!
Домашний фруктовый лед очень нравится детям, поэтому если по какой либо причине вы не хотите или не можете порадовать маленького лакомку обычным мороженым в жаркий день — приготовьте ему это ледяное лакомство, оно замечательно заменит желанный стаканчик мороженого, а пользы от палочки льда будет куда больше!

 Ингредиенты:
Стакан теплой кипяченой воды
стакана клубничного сока — я использовала натуральный сок,
дав ягодам клубники постоять в миске ночь
сахарного песка — можно использовать меньшее количество сахара если вы любите не очень сладкие десерты 6 г желатина — я использую листовой желатин, 6 г это 2,5 пластины

Дополнительно потребуется мороженица или одноразовые пластиковые стаканчики.

Рецепт приготовления фруктового льда в домашних условиях

Желатин замочить в холодной кипяченой воде на 10 минут. На 2,5 пластины необходимо 6 столовых ложек воды. В небольшую кастрюлю вылить стакан теплой воды, добавить сахарный песок и тщательно перемешать. На среднем огне довести сахарный сироп до кипения, уменьшить огонь. Отжать желатин и аккуратно переложить его в кастрюлю с сиропом, постоянно помешивая прокипятить на медленном огне в течение 2-3 минут.
Постоянно помешивая, влить в сироп клубничный сок, кипятить ещё 2-3 минуты. Снять кастрюлю с огня, перелить содержимое в миску и остудить. Чтобы остудить быстро, можно поставить кастрюлю с сиропом в миску с холодной водой. Разлить остывший сироп по формам мороженицы, они должны быть заполнены до самого края.

Поставить мороженицу в морозильную камеру на 7-8 часов, идеально — на ночь. Если у вас нет специальной мороженицы, можно использовать обычные одноразовые стаканчики: разлить по ним сироп и вставить чайную ложку. Чтобы извлечь фруктовый лед после замораживания, необходимо надрезать стаканчик и потянуть в стороны за края надреза. Стаканчик сломается — и лед легко можно будет извлечь. Как видите, сделать фруктовый лед в домашних условиях не так уж и сложно. 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также