Как сделать укладку волос мужчине

26.04.2017 2074 3.0 0
Как сделать укладку волос мужчине
Сегодня мы расскажем, как сделать мужскую укладку волос, какие виды их существуют и какими средствами лучше воспользоваться. Как пользоваться гелем для укладки волос мужчинам и выбрать лучшее!

Давно прошли те времена, когда вся мужская укладка волос состояла из одного этапа: расчесался, и хорошо. Впрочем, набриолиненные волосы тоже давно ушли в прошлое. Сегодня в тренде – максимальная естественность, но ухоженность. Да, современный мужчина тоже должен ухаживать за собой, и за волосами, в том числе. Поэтому различные рекомендации на тему, как сделать укладку волос мужчине, более чем актуальны. К тому же, мужские волосы тоже бывают разными – толстыми и тонкими, сухими и жирными, поврежденными, слабыми. А хочется же, чтобы все было отлично…

Материал подготовлен специалистами магазина American Beauty Club.

Содержание:

    1. Как сделать мужскую укладку волос
    2. Виды мужских укладок для волос
    3. Лучшие средства для укладки волос для мужчин
    4. Как пользоваться гелем для укладки волос мужчинам
    5. Лучший мужской воск для укладки волос
    6. Как пользоваться глиной для укладки волос мужчинам

Как сделать мужскую укладку волос

Как сделать укладку волос мужчине

Конечно же, многое зависит от типа волос и их длины. Короткие послушные волосы в особых манипуляциях и не нуждаются, они сами по себе отлично держат форму. Но если волосы длиннее, да еще и пушатся? Или мужчина обладает роскошными кудрями, которые без должного ухода превращаются в шапку-одуванчик? Вопрос о том, как сделать мужскую укладку волос, больше заключается в выборе укладочного средства.

Разработаны целые линии косметики для мужского стайлинга – в основном, они представлены различными гелями, но есть и структурирующие пасты, воски, муссы и пены для объема. Остается понять, что из этого выбрать, исходя из длины волос и их типа.

Виды мужских укладок для волос

Как сделать укладку волос мужчине

Все возможные варианты мужских укладок можно разделить на несколько больших групп:
  • Классические. Понятно, что это классическая стрижка, подразумевающая небольшую длину волос (3-5 см), с четкими линиями. Самый популярный вид стрижек у зрелых мужчин, которые не желают много времени уделять шевелюре. Такие стрижки действительно не требуют тщательной укладки, при условии, что волосы не слишком тонкие и прямые. Вполне достаточно нанести немного геля, чтобы прическа выглядела аккуратно и стильно.
  • Спортивные. С ними еще меньше проблем, пожалуй, это единственный вид укладок, который получается сразу после соответствующей стрижки. Просто длина волос настолько мала, что укладывать, собственно, и нечего. Такие виды мужских укладок волос популярны не только среди спортсменов, так как они придают брутальный вид. И если вы не хотите вникать в нюансы, как сделать укладку на короткие волосы мужские, пожалуй, спортивный стиль вам подойдет.
  • Милитари. Так как соответствующая стрижка является многоступенчатой, и, в основном, делается на волосах средней длины, укладка здесь обязательна. Лучше всего делать ее гелем – для такой укладки он идеально подходит, независимо от типа волос. Как правило, укладки милитари выглядят слегка небрежно, но всегда – очень стильно.
  • Романтический стиль. Популярное сегодня решение для волос средней длины, прекрасно сочетается с челкой. Может выполняться на классической стрижке. Средство для такой укладки выбирается, исходя из типа волос. Как правило, используются гели, но для жестких и непослушных волос лучше использовать специальные воски и пасты.
  • Гранж и ему подобные. Бунтарство, отрицание правил – нарочито небрежная укладка отлично подчеркивает эти черты характера мужчины. Особенно хорошо смотрится укладка на волосах средней длины при выбритых висках. Кстати, популярная в наше время стрижка, которая позволяет создавать самые разные образы, не только бунтарские, но и деловые, романтичные и так далее. В зависимости от типа волос, для укладки используются гели, реже – воски и пасты.

Лучшие средства для укладки волос для мужчин

Как сделать укладку волос мужчине

Да, чтобы понять, как делать укладку волос мужчинам, нужно разобраться, с помощью чего ее делать. Как вы уже поняли, для стайлинга применяется несколько видов средств: гели, воски и пасты, муссы и пены. Что есть что, и какие они, лучшие средства для укладки волос для мужчин?

Гели для укладки волос. Самые используемые мужчинами средства, и вполне заслуженно. Это оптимальный вариант для коротких и средних волос нормальной густоты, прямых или слегка вьющихся. Гели могут обеспечивать разную степень фиксации, от самой легкой, до экстра сильной, и в этом их несомненное достоинство – совсем не обязательно наносить много средства, чтобы добиться нужного эффекта, достаточно правильно подобрать степень фиксации.

Чем еще хороши гели? Удобством использования, возможностью выбора средств для сухих, нормальных или жирных волос. Плюс – дополнительные эффекты, например, гели для экстра блеска или эффекта мокрых волос.

В зависимости от длины волос, при помощи геля можно создавать разные виды укладок. Так, если нужна аккуратная гладкая прическа, гель обеспечит ее на волосах как короткой, так и средней длины. А вот если хочется небрежности, как при укладке милитари, то лучше всего использовать гель на коротких волосах. Достаточно нанести немного средства и сформировать пряди. Никакой ветер или другие факторы прическе не страшны.

Однако и это еще не все. Хорошие, профессиональные мужские гели для укладки содержат в себе увлажняющие, питательные компоненты, ухаживающие за волосами, что, конечно же, несомненный плюс.

Воски. Как понятно из названия, это средства на основе природных восков. Если искать, что лучше для укладки волос для мужчин, отрастивших достаточно длинные локоны, то воски станут прекрасным решением. Особенно, если хочется создавать «небрежные» прически с ярко выраженными прядями. Лучше всего воски подходят для густых, толстых волос средней длины.

Моделирующие пасты и глины. Хорошо подходят для тонких волос, прямых или волнистых, любой длины. Если не знаете, что использовать для укладки волос, мужской вариант моделирующей пасты станет отличным решением – благодаря составу, паста делает волосы более упругими, хорошо фиксирует их, без эффекта склеивания.

Муссы. Чем делать укладку волос мужчинам, которые хотя добиться хорошего объема? Муссом. Именно он поможет создать объемную прическу на волосах любой длины.

Таким образом, сегодня есть немало средств, благодаря которым каждый мужчина сможет легко создать желаемую укладку. А как ими пользоваться?

Как пользоваться гелем для укладки волос мужчинам

Как сделать укладку волос мужчине

Конечно же, сначала нужно купить хороший гель для укладки волос, мужской, с нужным уровнем фиксации. Еще стоит выбрать степень блеска – в продаже есть матирующие, дающие природный блеск или сильный блеск – отдавайте предпочтение двум первым для повседневных или брутальных образов. Сильный блеск оставьте для образа лощеного денди.

Итак, как пользоваться гелем для укладки волос мужчинам:
  • Вымыть голову, воспользоваться кондиционером – это обязательно.
  • Гель можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы, но лучше на влажные. Если нужна более эффектная укладка, волосы сушат феном, используя направляющую насадку и специальные расчески.
  • В центр ладони выдавите небольшое количество геля и слегка разотрите его руками, так, чтобы гель не попал на кончики пальцев.
  • Укладка начинается с задней части головы – нужно запустить волосы в пальцы, прижать ладони к волосам и вести вверх. Так – два-три захода.
  • Точно так же наносится гель на волосы спереди и по бокам – сразу сбоку вверх, потом надо лбом.
  • Повторно пройтись по волосам руками, в том же порядке.
  • При необходимости, волосы можно расчесать – но до того, как засохнет гель.
  • Дать гелю высохнуть, не тревожа укладку.
Итак, гель для укладки волос мужской, как пользоваться им – уже понятно. А что купить, ведь мужскую косметику выпускает немало фирм. Сегодня лучшие гели для укладки волос для мужчин предлагает бренд American Crew, наряду с другими стайлинговыми средствами. Помимо фиксирующих компонентов, в состав гелей входят ухаживающие ингредиенты (растительные экстракты, пантенол), и если вы делаете укладку каждый день, вам стоит выбрать именно этот бренд. Кроме того, ассортимент гелей American Crew довольно широкий, а отзывы о них всегда самые положительные. Так что, лучшие гели для укладки волос для мужчин – это American Crew.

Лучший мужской воск для укладки волос

Как сделать укладку волос мужчине

Возможно, вы удивитесь, но лучший мужской воск для укладки волос – это тоже American Crew. Напомним, воски, моделирующие пасты и глины больше подходят для укладки тонких или наоборот, толстых непослушных волос, которым нужна не только фиксация, но и «укрощение». Тонким волосам нужна сила и объем, чтобы они не пушились и держали укладку. Толстым волосам, особенно, кучерявым, требуется мягкая, но надежная фиксация, чтобы локоны выглядели аккуратно и природно.

Для этих целей прекрасно подходят продукты American Crew – если искать лучший мужской воск для укладки волос, обратите внимание на этот бренд. За счет чего пасты и воски так хороши? За счет отличной комбинации природных и лабораторных компонентов – ланолина, пчелиного воска, мягких эмульгаторов с кондиционирующим эффектом (получены из природного сырья), витаминов и так далее.

Такое сочетание обеспечивает не только укладку, но и уход за волосами. Отдельная категория продуктов – так называемые глины для волос. По сути, это те же воски и пасты, но в их состав входит природная глина, которая повышает эффективность стайлинга и ухаживает за волосами. Особенно хорош этот продукт для волос смешанного или жирного типа.

Как пользоваться глиной для укладки волос мужчинам

Как сделать укладку волос мужчине

Да, чтобы в полной мере оценить эффект глин, моделирующих паст и восков, нужно уметь ими пользоваться. Вот простая инструкция, как пользоваться глиной для укладки волос мужчинам:
  • Выбрать подходящий тип продукта – для длинных волос больше подойдут «влажные» средства, для коротких – матирующие.
  • Вымыть волосы, воспользоваться бальзамом.
  • Глина наносится на сухие волосы.
  • Взять пальцами немного глины, слегка растереть.
  • Аккуратно распределить глину по волосам, по той же схеме, что и укладочный гель.
  • При необходимости, можно отдельно выделить концы прядей.
Итак, в том, как пользоваться глиной для укладки волос мужчинам, нет ничего сложного. Впрочем, как нет ничего сложного и в использовании геля. Выбирайте тот продукт, который подходит именно вам, и создавайте отличную укладку, без помощи стилиста.
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также