КАК СНЯТЬ СТАТИЧЕСКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО С ВОЛОС

24.01.2017 1159 0.0 0
КАК СНЯТЬ СТАТИЧЕСКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО С ВОЛОС
Всем девушкам знакома проблема наэлектризованных волос, когда невозможно сделать аккуратную укладку, потому что непослушные волосинки торчат во все стороны!  Более того, волосы, которые накопили статическое электричество, становятся ломкими и тусклыми! Что же делать, и как «укротить»постоянно торчащие дыбом волосинки? Мы нашли целых 10 способов, как избежать электризации волос, так что записывай – эти лайфхаки тебе обязательно пригодятся!

Не секрет, что накапливают статическое электричество только сухие волосы. Поэтому очень важно в первую очередь использовать различные увлажняющие и питательные средства – бальзамы, маски, кондиционеры.

Можно приготовить домашнюю восстановительную маску для волос с оливковым маслом или майонезом – это не займет много времени, а результат тебе  однозначно понравится. Или же смешай простоквашу или кефир с желтком одного яйца и нанеси полученную смесь на волосы на 20 минут. Смой теплой водой. Вот увидишь, после такой маски волосы станут электризоваться намного меньше!


Очень важно не мыть волосы слишком часто! Тщательно подойди к выбору шампуня, особенно в морозные зимние дни и жаркие летние. Очищающий шампунь используй 1-2 раза в месяц, а в остальное время отдай предпочтение гидратационным шампуням. И не забывай про кондиционер!

Кстати, очень полезным может оказаться в борьбе с постоянно электризующимися волосами и несмываемый кондиционер, который наносится на влажные чистые волосы и остается до следующего мытья. Таким образом он защищает волосы от негативного воздействия внешних факторов, покрывая их тонкой пленкой.

Оксана раскрыла секреты ухода за волосами

Современные технологии тоже не стоят на месте, и сейчас практически в любом магазине можно приобрести утюжок для волос со специальным турмалиновым покрытием или, например, фен с функцией ионизации. Во-первых, это защитит твои волосы от излишнего высушивания, а во-вторых – негативно заряженные ионы, выдуваемые вместе с горячим воздухом, нейтрализуют положительные заряды, накопленные в волосах.


Не менее тщательно нужно выбирать и расческу. Отдай предпочтение вариантам из натуральной щетины, металлическим расческам-щеткам или гребням с деревянными зубцами.

Перед тем как расчесать волосы, нанеси на щетку немного средства для укладки. Но выбирай только те, в которых не содержится спирт: он не просто высушивает, а даже выжигает волосинки.

И не расчесывайся слишком часто – так ты только сильнее наэлектризуешь свои волосы!

Как восстановить поврежденные укладками волосы

Если же, несмотря ни на что, твои волосы все равно спустя полчаса после укладки начинают торчать во все стороны, не расстраивайся! Есть несколько лайфхаков.

Сбрызни наэлектризованные волосы минеральной или термальной водой из распылителя и пригладь ладонью. Эффект продержится около часа! Только не стоит заливать сверху укладку лаком – очень быстро волосы станут выглядеть грязными.

Можешь приобрести также специальные антистатические салфетки для белья.  Проведи такой салфеткой по волосам – от корня к концам, и моментально увидишь эффект!

Но если под рукой ничего подходящего нет, можешь воспользоваться обычным… кремом для рук. Слегка разотри средство в ладонях и легонько пригладь волосы. Только, опять же, не перестарайся, иначе волосы будут выглядеть жирными!

И напоследок – стоит не забывать, что усилить электризацию волос могут и вещи. Постарайся избегать синтетических платьев, кофт, гольфов. И тогда проблема станет значительно меньше!
Аватар L1keFeaR
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar