Как стихия и знак Зодиака влияют на беременность?

22.12.2018 652 0.0 0
Как стихия и знак Зодиака влияют на беременность?
Беременность — таинство, которое меняет жизнь. А как именно — зависит не только от характера, состояния здоровья, но и от знака Зодиака.

Астрология — наука сложная и неоднозначная, есть в ней, например, такие понятия как «женские» и «мужские» знаки. Женские — все земные и все водные знаки Зодиака. Мужские — огненные и воздушные. В целом будущие мамочки, рожденные под знаками стихий Земли и Воды, обычно психологически легче переносят беременность, меняются во время ожидания малыша меньше, чем представительницы огненных и воздушных знаков. Но подарки и сюрпризы звезды готовят всем мамам без исключения.

Стихия Земли

Телец
Вам спокойнее, когда все идет по плану. Такой важный процесс как беременность вы тоже не пустите на самотек. Как правило, у Тельцов, с их высокой фертильностью, нет проблем с зачатием. Беременность проходит легко. Неприятности может доставить лишь последний триместр — есть риск обнаружения инфекций, которые, впрочем, легко лечатся. У мам Тельцов всегда есть информация о состоянии здоровья малыша, они — самые ответственные беременные, не пропускающие ни одного визита к врачу. Для спокойствия во время родов Тельцам нужны рядом все необходимые специалисты, пусть их помощь и не понадобится. Отношения с мужем могут стать прохладнее — вам сейчас интереснее общаться с врачом, чем с супругом. Не забывайте про отца своего ребенка!

Дева

Девы — очень ответственные работники. И часто весть об их беременности застает начальство и коллег врасплох. Девы, ощущая свою ответственность за родной коллектив, могут долго тянуть время, не объявляя о своем положении. Тут, как назло, может подоспеть новая должность или важная командировка, плохо совместимые с токсикозом, который частенько бывает у Дев. Не стесняйтесь своего положения! Даже если ваш начальник одинокий холостяк или старая дева, всегда можно придумать, как преподнести ему новость. Другое дело — коллеги. Они привыкли, что вы тактичны и некапризны. Но сейчас вы несете ответственность не только за себя, но и за ребенка. Выключайте кондиционер, если вам дует, ложитесь на диван, если вам плохо, надолго занимайте туалет, если вас мутит.

Козерог

Козероги в период беременности становятся очень домовитыми и начинают вить гнездо. Первым делом они обустраивают детскую, поэтому способны довести до белого каления врача-узиста, требуя назвать пол ребенка на второй неделе беременности. По закону подлости ребенок в животе часто сидит спиной к прибору и долго не удается понять, кто же это, мальчик или девочка. Поэтому Козерогам, скрепя сердце, приходится клеить нейтральные обои. В суховатых и угловатых от природы Козерогах во время беременности расцветают женственность, красота. Многие Козероги изрядно поправляются, ожидая малыша. Беременные Козероги ходят плавно и неторопливо, много спят, часто отдыхают. Больше всего Козерогам не нравится ходить ранним утром в поликлинику на сдачу анализов. Они и не станут этого делать — они и так чувствуют и знают, что с ребенком все в порядке.

Стихия Воды

Рыбы

Рыбы, славящиеся своей русалочьей отстраненностью и спокойствием, во время беременности становятся настоящими матерями-тигрицами, которые никогда не отлынивают от ответственности. Вы можете часами прислушиваться к внутренним ощущениям и понимать, что происходит с малышом, лучше любого гинеколога. Даже если это ваши первые роды, вы поразите врача своей интуицией. Поступки Рыб могут удивить родных. Обычно не слишком практичные, Рыбки-мамы хотят обеспечить наследников. Старшие родственники и сами не заметят, как отпишут ребенку квартиру или создадут на его имя вклад в банке. Будьте готовы к спорам и разногласиям в денежных вопросах.

Рак
Беременность обостряет подозрительность Раков. Даже если раньше у вас был легкий и покладистый характер, 9 месяцев ожидания все изменят. К примеру, вы можете начать бешено ревновать мужа. Ваша обида на супруга, если он задержится на работе, по силе сравнима с цунами. Но есть и хорошая новость — ваше либидо существенно возрастет, что не может не порадовать супруга. Специфика вашей беременности может предполагать и экстремальные ситуации. Вплоть до того, что скорая опоздает и роды будет принимать муж. Стоит «подстелить соломку» — например, приехать в роддом заранее.


Скорпион
Скорпионы, пожалуй, самые чувствительные и романтически настроенные будущие мамочки. Их может до глубины души поразить мысль, что дети многое чувствуют еще в материнской утробе. Они из тех беременных, кто раньше других начинает разговаривать со своим животиком, слушать классическую музыку и ходить в галереи искусств для того, чтобы ребенок проникался чувством прекрасного. Вы проявите большой интерес к предполагаемому гороскопу будущего малыша, изучите вдоль и поперек все психологические особенности этого знака Зодиака. Возможно, уверуете в фитотерапию и будете упорно отказываться от лекарств, рекомендуемых официальной медициной. В этом, пожалуй, и состоит основная опасность. Необдуманно отказываясь от медицинской помощи, вы можете навредить ребенку.

Весы
Весы довольно сильно меняются во время беременности. В них просыпается… здоровый пофигизм. Весы из тех будущих мам, которые спокойно садятся в самолет и летят отдыхать в экзотические страны, занимаются экстремальными видами спорта или танцуют до упаду в ночном клубе. Достаточно свободных взглядов Весы будут придерживаться и в отношении рекомендаций врачей. Если врачи что-то запрещают, а очень хочется, то можно. Супруг Весов может быть шокирован решением жены рожать дома или в каком-либо экзотическом месте. Весы могут настаивать на совместных родах и посещении курсов для будущих родителей. Обычно Весы тактичны и сдержанны, но сейчас эти качества могут им изменять. Хоть иногда идите на уступки!

Водолей
У Водолеев в период беременности может возникнуть столько взаимоисключающих планов и намерений, что голова пойдет кругом. Появится сильное желание обсудить свое положение с окружающими — хотят они слушать или нет. Хранить в тайне свою беременность вы точно не станете. Для того, чтобы откровениями и вопросами не свести с ума мужа и родню, расширяйте круг общения. Познакомьтесь в соцсетях с другими будущими мамами, обсудите с ними тревоги и переживания. В этот деликатный период Водолеям может изменить их здравомыслие. Вы очень часто меняете мнение, принимаете необдуманные решения. Поэтому в глобальных вопросах (где рожать, делать ли кесарево) доверьтесь своему гинекологу.

Близнецы
Во время беременности ваше настроение станет переменчивым до крайности. Именно Близнецы отправляют мужа зимней ночью в магазин за земляникой, а потом плачут, что передумали и хотят авокадо. Ваш супруг может оказаться не готов к таким перепадам, поэтому дайте ему время привыкнуть. Состояние здоровья у Близнецов во время беременности во многом будет зависеть от отношений с супругом. Если вы уверены в нем, то будете чувствовать себя хорошо. Вообще, многие Близнецы думают не о ребенке, а о муже — как сохранить его любовь, как не потерять привлекательность. Близнецы не из тех, кто во время беременности бродит по дому в тапочках и халате. Они гордо рассекают в туфельках на каблуках и джинсах.

Стихия Огня

Овен
У Овнов очень капризная фертильность — врачи могут долго убеждать вас, как непросто будет забеременеть, но силы науки в вашем случае совершенно не работают. Дети у вас рождаются не благодаря тщательной подготовке к зачатию, точным рассчетам или ЭКО, а лишь в результате большой любви. Вначале вы воспримите свое положение очень легкомысленно. К сожалению, мироздание может напомнить вам о вашем состоянии, подкинув проблем. Самое главное для Овнов — не упрямиться и внять голосу провидения, как следует прочувствовав свое материнство. Залог счастливой и легкой беременности — гармоничные отношения с отцом ребенка. Проводите вместе как можно больше времени, привлекайте будущего папу к выбору приданого.

Лев
Львам всегда нужно все самое лучшее. И время ожидания малыша — не исключение. Например, вам может прийти в голову мысль организовать роды в другой стране, чтобы ребенок получил второе гражданство. Или провести всю беременность у моря, чтобы дышать насыщенным йодом воздухом. Супруг поддержит все ваши идеи, а вы будете чувствовать себя как королева-мать, которая готовится произвести на свет наследника престола. Многие отметят, что во время беременности вы стали мудрее. Вы с удовольствием будете читать книги по психологии и воспитанию, станете строить далекие планы, подбирая ребенку школу, кружки и даже институт. Но что останется прежним, так это ваша любовь к драгоценностям. Мужу придется раскошелиться.

Стрелец
Во время беременности многие Стрельцы проявят свой огненный, взрывной темперамент. Если вас хоть что-то не устраивает, все немедленно об этом узнают. Вы из тех беременных, которые яростно препираются с врачами и уличают их в неправильных рекомендациях. Если вы вдруг попадете в роддом на сохранение, вашим соседкам по палате не поздоровится — порядки будете устанавливать вы. Как правило, у Стрельцов такой же боевой и крепкий ребенок. Стремительные роды, внеплановые врачебные вмешательства закалят любого ребенка, а вашего в особенности. Тем более, что он и так готов к неожиданностям. В последние недели беременности вы несколько раз поднимите «ложную тревогу», думая, что роды уже начались.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также