Как стирать мембрану правильно

18.12.2017 907 0.0 0
Как стирать мембрану правильно
Все чаще в нашу жизнь входят новые технологии и материалы. Вот и  для производства одежды уже используют мембрану. Одежда из этого материала очень популярна среди спортсменов. Все чаще и чаще молодые родители покупают такую одежду для малышей.
В чем же преимущества одежды из этого материала, почему  такая одежда стремительно набирает популярность, как стирать мембрану?
Но прежде, чем ответить на все вопросы, хорошо бы понять принцип устройства этой ткани.

Как сделана мембранная ткань

Вещи с использованием мембранной ткани содержат несколько слоев, каждый из которых выполняет свою функцию.
Мембрана – сетка с очень мелкими порами, которые даже не пропускают воду. Она практически не промокает под дождем.
При этом ткань «дышит» и позволяет испарениям организма выходить наружу, в такой одежде человек не потеет.
Мембрана не продуваема, в ней очень комфортно даже в очень ветреную погоду.
Одежда из мембраны очень легкая и в то же время теплая, это позволяет не применять утеплители из пуха, тело само согревает себя.
Единственный недостаток ткани на сегодняшний день – одежда из мембраны довольно дорогое удовольствие, поэтому лучше сделать все, чтобы не испортить ее во время стирки.

Как стирать мембрану

Если вы хотите, чтобы одежда долго сохраняла свои уникальные свойства и служила верой и правдой при стирке нужно соблюдать некоторые правила.
Стирать одежду из мембраны нужно чаще, чем из привычных тканей для того, чтобы мембраны не забивались как снаружи, так и изнутри.
Для стирки привычные стиральные порошки использовать нельзя – они постепенно забьют поры, что приведет к потере уникальных свойств мембраны.
Во время стирки нельзя использовать кондиционеры, отбеливатели, родства для восстановления цвета тканей.
Любые хлорсодержащие моющие средства могут разрушить ткань, и одежда с мембраной потеряет свои водоотталкивающие и защитные свойства.
Мембрану нужно стирать  жидким моющим средством  для деликатной стирки. Такие средства успешно справляются даже со стойкой грязью, но сохраняют структуру изделий с мембраной.
Есть несколько разных рекомендаций – одни утверждают, что одежду стирают в стиральной машине в режиме деликатной стирки, другие рекомендуют только ручную стирку.
Тем, кто хочет сохранить свойства одежды с мембраной, стоит потратить немного времени и постирать ее вручную в воде не теплее 40 градусов.
Достаточно опустить одежду в раствор моющего средства на несколько минут, потом помять ее немного. Грязь, как правило отходит легко и без остатка.
После стирки вещь не выкручивают, а слегка отжимают. Подержите одежду над ванной – вода стечет полностью. Заверните одежду в простынь или махровое полотенце.
Сушить вещь лучше в горизонтальном положении, хорошо расправив ее на мягкой ткани вдали от прямых солнечных лучей и обогревателя.
Гладить такие вещи не рекомендуют вовсе, они не мнутся. Высокая температура от утюга может испортить мембрану.
Как стирать мембрану вы знаете, осталось напомнить, что производители рекомендуют для ухода за такими вещами использовать средства для пропитки, чтобы усилить ее водоотталкивающие свойства.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также