Как ухаживать за жемчугом

20.01.2018 663 0.0 0
Как ухаживать за жемчугом
Жемчуг - красивый драгоценный камень органического происхождения и единственный в своем роде. Они образуются, когда что-то проникает в оболочку ракушки. Это раздражает моллюска, заставляя его вырабатывать перламутр. Перламутр, образуя оболочку, делает присутствие постороннего тела более терпимым для моллюска. Слой за слоем перламутрового покрытия и маленький раздражитель трансформируется в красивый жемчуг.

Перламутр придает жемчужине блеск. К сожалению, перламутровое покрытие жемчужины не такое прочное, как другие драгоценные камни типа алмаза. 

Жемчуг требует тщательного ухода за собой. Для того, чтобы сохранить ваш жемчуг в хорошем состоянии, вот несколько советов, которыми вы можете воспользоваться.

Правильное ношение. Первое, что вы должны помнить: жемчуг не любит воздействия химических веществ. Жемчуг надевайте в последнюю очередь, после нанесения макияжа и духов. При попадании химических веществ жемчуг теряет свой блеск, за который он так ценится. 

Очистка жемчуга. При попадании грязи жемчуг также теряет свой блеск. Мыть его можно только в мыльной теплой воде. Перед тем, как убрать его на хранение, нужно протереть мягкой тряпочкой и дать высохнуть. При чистке жемчуга нельзя использовать абразивные вещества, чтобы не поцарапать его. Не используйте агрессивные моющие и чистящие средства, содержащие аммиак. 

Хранение жемчуга. Хранить его нужно с особой осторожностью. Случайно бросив его в коробку или ящик, вы можете повредить жемчуг. Самый лучший способ хранения жемчуга - завернуть в мягкую тряпочку и хранить в отдельном отсеке шкатулки. Лучше всего хранить жемчуг отдельно от других драгоценностей, чтобы избежать соприкосновения. 

Красота жемчуга несравненна. Однако, эта красота очень хрупкая и может быть легко испорчена. Уход за жемчугом должным образом обеспечит вам возможность радовать себя и последующие поколения.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также