Как вести себя при гипотонии

22.10.2017 721 0.0 0
Как вести себя при гипотонии
Гипотония может свидетельствовать как о наличии серьезного заболевания, так и быть обычным состоянием для человека. Гипотонию в народе называют пониженным давлением, которое, несомненно, влияет на общее самочувствие человека.

Для каждого человека «нормальное давление» находится в пределах определенных показателей, у кого-то это «100 на 60», другие при таком давлении могут упасть в обморок. Чтобы выявить у себя гипотонию, Вам необходимо замерять давление в течение недели, чтобы определить «нормальное давление».

Профилактические меры при гипотонии

Лучшим лекарством и профилактикой гипотонии является здоровый сон. Людям, страдающим этим недугом необходим  8-часовый сон. После пробуждения не следует резко вставать с кровати, поскольку резкий подъем может спровоцировать головокружение, потемнение в глазах и в некоторых случаях даже обмороки. Поэтому шутить с перепадами давления не стоит.

Для укрепления сосудов рекомендуется контрастный душ, но приучать организм нужно постепенно, делая разницу в температурах более заметной.

Для повышения давления зачастую люди пьют кофе, также существуют специальные тонизирующие препараты. Перед тем, как начать употреблять таблетки, лучше проконсультироваться с врачом, возможно, Вам потребуется некоторый курс лечения.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также