Как выбрать качественный ноутбук

19.11.2017 952 0.0 0
Как выбрать качественный ноутбук
Конечно, покупка техники не относиться к категории ежедневных покупок. По этому, я советую все-таки найти специалиста среди знакомых, подойти к этому серьёзно. Что бы, потом не жалеть. Ведь продавец, это не тот человек, которому можно доверять на 100%. Да и гарантийный талон в большинстве случаев не помогает. Но если так уж пришлось и вы решились довериться своему выбору, то соблюдайте эти простые правила при покупке.

Цена. Ничего не мешает вам, потратить дополнительное время и пройтись по нескольким магазинам. Так вы наверняка будете знать, сколько стоит конкретная модель ноутбука, чтоб не переплатить. Обычно цена везде одинаковая и может колебаться в 5-10 процентов. То есть, если повезёт, то можно немного сэкономить.

Скидки. Вас должны насторожить большие скидки. Конечно, бывают скидки к праздникам, допустим к новому году. Но они не превышают 15-20 процентный барьер. Под большие скидки обычно сбывают бракованный товар. Например, который не правильно хранился или транспортировался. Подделки очень низкого качества, тоже часто продают под известные бренды. Подумайте сами, неужели сам владелиц магазина не хочет заработать больше денег? А зарплата персоналу? А электроэнергия и налоги? Ответив на эти вопросы вывод, придет сам. Так, что, относитесь к скидкам внимательнее.

Внешний вид. Внимательно рассмотрите будущую покупку. По внешнему виду можно определить, насколько качественный и прочный материал из которого сделан ноутбук. Осмотрите углы на наличие царапин и сколов. Если есть сколы, то вероятно он падал, вот и причина огромной скидки. Такая техника уже с первого дня, может работать со сбоями. Так же обратите внимание на большие зазоры, если они есть, то это говорит о не качественной сборке или же его уже ремонтировали. Открываться ноутбук должен без усилий, ничего не должно скрипеть и болтаться. Клавиши должны нажиматься и все должны быть на одном уровне.

Экран. Тут вообще нужно смотреть очень внимательно, так как это очень дорогая деталь. Так же осматриваем на наличие царапин, битые пиксели и качество картинки. Примерно 30 процентов от стоимости, придется выложить на новый экран, если вовремя не разглядеть на наличие дефектов.

Батарея. Раз уж вы берете ноутбук, а не стационарный компьютер, значит, скорее всего, пользоваться будете в дороге или даже для удобства на диване. От мощности батареи и от размера экрана, будет, зависеть насколько долго он будет служить без подзарядки. Батарея тоже очень дорогая.

Параметры. Тут основной упор делайте на то, для каких целей вам нужен ноутбук. Если он нужен для работы и для пользования интернетом, то можно сэкономить на мощности процессора и видеокарты. Если на нём будет храниться мало информации, то экономите на жёстком диске. Если же ноутбук будет для игр, то об экономии не может быть и речи. Процессор должен быть минимум два ядра. Следовательно, видеокарта должна быть как можно мощнее. Ну и жесткий диск должен быть вместительный, так как игры занимают много места.

Программы и windows. Лучше попросить, что бы вам всё установили изначально, так вы сможете полностью проверить работу ноутбука.

Защита. Для безопасной транспортировки, сразу приобретите надёжный чехол (сумку). Он сможет защитить от царапин, падений с небольшой высоты, а так же дождя и снега.


Соблюдайте эти простые правила, и вы гарантированно получите, только положительные эмоции от покупки и дальнейшего пользования ноутбуком!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также