Как выбрать мебель в гостиную

03.12.2017 924 0.0 0
Как выбрать мебель в гостиную
Гостиная – это не просто комната, где мы обычно принимаем гостей. Во многих семьях принято проводить время вместе в гостиной, общаться, делится тем, что происходит в жизни.

К сожалению, в последнее время многие семьи перестали уделять внимание общению друг с другом, и даже если семья собирается вместе в одной комнате, то каждый ее член обычно занят своим техническим устройством: телевизором, телефоном, планшетом или ноутбуком. А еще чаще, каждый член семьи занимается чем-то в своей комнате, но никак не вместе с остальными членами семьи.

Если вы не хотите для своей семьи такого «семейного счастья», обустройте свой дом так, чтобы побольше общаться, поменьше обособляться. И мы – родители должны подавать своим детям пример в этом.

Если наш ноутбук или компьютер стоит в общей гостиной, а не в личной комнате, то так вам легче будет обосновать ребенку, почему он должен сидеть в интернете в гостиной. Конечно, не стоит «бдить» за каждым действием ребенка на компьютере или другом устройстве. Но немного бдительности не будет лишним, поскольку такие проблемы века, как детская порнография и совращение малолетних никто не отменял.
А в гостиной ребенку сложнее заниматься сомнительными развлечениями, ведь вы в любой момент можете его «застукать».
Теперь поговорим, собственно, о мебели.

Мебель в гостиную стоит выбирать в соответствии с общим стилем интерьера. Если у вас классический или дворцовый стиль, то и мебель следует выбрать из натурального дерева, массивную и роскошную. Отлично подойдут для гостиной дубовые круглые или овальные столы, кожаные диваны.
Если у вас эко-стиль, то мебель тоже должна быть из натуральных материалов. Отлично подойдут плетеные кресла и столики.

Современные стили, такие как модерн требуют наличия стекла и зеркал. Прозрачные шкафы, тумбы и журнальные столы, шкафы с зеркальными дверцами и т.д. отлично дополнят интерьер в современном стиле.
Мебель гостиной комнаты может быть как корпусной классической, так и экстравагантной.
Теперь немного о цвете.

Яркие надувные кресла, к примеру, могут подчеркнуть какие-то детали интерьера. Допустим, наша гостиная выполнена в красно-черной или красно-белой цветовой гамме. Представьте себе. Вся мебель белая (черная). Диван, современная стенка или тумба под ТВ, компьютерный стол, журнальный стол и т.д. Все это белое (черное). А стены (одна стена) оформлены в ярко-красном цвете. Тюль на окнах ярко-красная. Плед на диване яркого-красного оттенка. И в углу ярко красное текстильное кресло «Груша» ярко-красного оттенка. На стене висит картина в красно-черной гамме, допустим алая роза. И все в этом духе. Довольно стильно. Хотя и не для всех…

Такой интерьер конечно не годиться для семей с маленькими детьми, поскольку красный будет возбуждающе действовать на их неокрепшую психику, пробуждая агрессивный настрой.
Разнообразия множество, но в целом, я думаю, принцип понятен. Стиль строится на деталях.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также