Как выбрать поднос для еды

14.03.2019 725 0.0 0
Как выбрать поднос для еды
В обычных условиях в семье редко подают завтрак на подносе в кровать, но когда кто-то болеет, часто приходится носить ему еду на подносе в постель. Привлекательно оформленный поднос с небольшой вазочкой с цветами и яркой салфеткой может возбудить аппетит и поднять настроение. Кроме того, обед на подносе часто берут с собой в гостиную или другую комнату, когда по телевизору идет чья-нибудь любимая передача.

Все блюда, которые ставятся на поднос, накрывают салфеткой или чем-нибудь еще, например, чистым кухонным полотенцем. Если размеры подноса позволяют, его сервируют так же, как обычное место за столом. Однако поскольку, как правило, площади не хватает, десертную тарелку и чашку с блюдцем для кофе приносят после того, как будет съедено главное блюдо. Обеденную тарелку следует предварительно нагреть. Пока поднос переносят, горячее блюдо можно накрыть фольгой, чтобы сохранить тепло.

Индивидуальные наборы утвари для подносов с завтраком, подаваемым в постель, раньше было принято дарить в качестве свадебного подарка, однако в наши дни их чаще покупают люди, прикованные к кровати болезнью. В состав таких наборов обычно входят подставка для яиц, миска для каши, две-три тарелки с крышками, кофейная чашка с блюдцем, сахарница, кувшинчик для сливок и маленький кофейник. Такие наборы бывают как ярких, так и приятных неброских тонов, и нередко их привлекательный вид делает утро веселее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также