Как выбрать расческу

21.10.2017 879 0.0 0
Как выбрать расческу
Многие мечтают о густой и шелковистой шевелюре. Кто-то втирает в волосы специальные средства, рецепты которых еще бабки с дедами переняли у своих предков, кто-то бежит в салон. В том или ином случае верным помощником выступает расческа. Нужно относиться к ней с должным уважением, чего не делают многие из нас и совсем напрасно. 

Ведь правильно выбранная расческа может избавить от распространенных проблем с волосами. Сегодняшние прилавки заполонены множеством видов гребешков и щеток. 

Ассортимент, безусловно, радует глаз. Но как же выбрать расческу, которая подойдет именно вам? Если вы обратили свой взор на классическую расческу, то имейте в виду, что она годится для расчесывания волос перед сном. Большую заботу волосам обеспечит такая расческа с натуральной, а не искусственной или смешанной щетиной. 

Хотя при густой шевелюре лучше подобрать расческу со смешанной щетиной разной длины. Деревянная расческа подойдет для ежедневного расчесывания – она не травмирует и не электризует волосы. При помощи нее удобно наносить маски и укладочные средства. К тому же, аромат дерева поможет избавиться от стресса. 

Изобилие пластмассовых расчесок настораживает, поскольку при их частом использовании волосы становятся ломкими и секущимися. К тому же, все эти красящиеся вещества, которыми покрыты пластмассовые расчески – розовые, синие, зеленые и т. п. , могут сказаться на здоровье ваших волос. 

Если же у вас тяга именно к пластмассовым расческам, то постарайтесь выбрать силиконовые или карбоновые гребешки. Для стрижки и окраски волос оптимально подойдет первый вариант. Вторые хороши для создания начеса. Металлические расчески тоже востребованы, хотя часто ими пользоваться не рекомендуется. Ведь металл травмирует кожу головы, а из-за этого волосы становятся ломкими. К тому же металлические расчески пригодны лишь для начеса и разделения прядей. Любите свои волосы и ухаживайте за ними. Хотя бы раз в месяц мойте свои расчески, которых желательно иметь хотя бы две – разной формы и предназначения.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также