Как выбрать сериал для просмотра

22.07.2018 872 0.0 0
Как выбрать сериал для просмотра
Кто-то скажет, что зимой больше свободного времени, которое можно посвятить чтению литературы или просмотру кинофильмов. Но ведь для приятного и полезного занятия всегда можно найти время, даже когда на улице жара под 30 градусов.

И сегодня о сериалах мы поговорим с чудесной актрисой и телеведущей Юлией Высоцкой, которая признается, что любит смотреть интересные и захватывающие сериалы. Ей нравятся кинокартины, снятые талантливо и с душой.

Интересные зарубежные сериалы

«Я из тех людей, которых сериалы засасывают, конечно, если вещь стоит внимания. Обожаю экранизированные романы, особенно, если их умело рассказывают и подают. Прекрасно, когда история долгая и затягивает, отключает от проблем, погружает в свой мир».

«У меня есть один знакомый, которые не может заснуть без сериала. Он включает его… и засыпает. Я всегда удивляюсь, как ему удается за сюжетом следить. А вот я ни под книгу, ни под сериал уснуть не могу, потому что мне всегда интересно, что произойдет дальше».

«Один из самых ярких сериалов, что я смотрела ранее — «Шерлок». Мне очень обидно, что снимать новый сезон они не планируют. Сериалы сейчас сняты намного качественнее и глубже, чем художественные фильмы».

«Мне неохота смотреть на превращение дракона, ведь мы понимаем, что это всё ненастоящее. А вот в сериалах всё кажется настоящим. Особенно если это детективная история или триллер».

«Очень нравится, когда есть загадка, атмосфера и не слишком страшно. Также мне был интересен «Доктор Хаус», где следует разгадывать логику главного героя. А вот «Друзья» могу и вовсе бесконечно смотреть. Но истинным открытием для меня стал «Настоящий детектив» — полное погружение, переживания. Даже спать после некоторых серий было страшно».

«Из последнего я посмотрела «Мотель Бейтс». Сейчас досматриваю шведско-датский сериал «Мост». Всегда удивляюсь, как же им (скандинавам) удается всё воссоздать. Ведь это же сериал, а не фильм, снятый каким-то великим режиссером».

«Как же они здорово снимают, как работают актеры, операторы! И там я вижу эту тяжелую скандинавскую жизнь с тем же мрачным климатом, как и у нас. Сразу испаряются мысли о том, как у них всё здорово. Понимаешь, что и там жизнь наполнена своими бюрократическими делами, жестокостью закона, одиночеством».

«Никогда не думала, что меня заинтересует научная фантастика, но вот «Видоизмененный углерод» оказался сериалом, который очень здорово сделан, тема очень человечная и главный герой подходящий: статный, мужественный. Причем сюжет динамично развивается, что радует».

Как советует сама Юлия Высоцкая, чтобы подобрать интересное кино, следует учитывать не только положительные отзывы других и свои интересы, но и текущее настроение. А если возникло желание посмотреть хороший фильм, то на крупных ресурсах можно указать любимую ленту и система подберет что-то подходящее.

Сериалы — еще и замечательный инструмент для изучения иностранного языка. Ведь главное в процессе обучения — регулярность, а сериалы как раз обладают способностью «затягивать» читателя, чтобы он регулярно приходил смотреть каждую последующую серию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также