Как выбрать средство для снятия лака

24.10.2017 806 0.0 0
Как выбрать средство для снятия лака
Все женщины являются ценителями прекрасного, а, следовательно, и в самой женщине должно быть все прекрасно, начиная от прически и заканчивая ухоженным маникюром. Однако, любой даже самый качественный маникюр, рано или поздно, следует удалять посредством специального средства – жидкости для снятия лака.
Тем не менее, и это, казалось бы, незамысловатое средство подлежит правильному выбору. Ведь разновидностей таких составов может быть несколько.

Ацетоновое средство для удаления лака

Подобная жидкость характеризуется специфическим едким запахом и доступностью в цене. Но, если регулярно ее использовать, можно нанести ощутимый вред ногтям. Поверхность всех ногтей содержит защитную жировую пленку, и при использовании ацетона, удаляемого лак, удаляется и эта защитная пленка, что приводит  в результате к расслаиванию ногтей, их ломкости и хрупкости.

Более того, ацетон относят к канцерогенам, которые обладают свойством накапливаться, что может стать причиной развития каких-нибудь онкологических заболеваний. Категорически противопоказано использовать ацетоновое средство беременным барышням.

Безацетоновое  средство для удаления лака

Можно подумать, что подобная жидкость является безопасной для ногтей, однако и здесь могут подстерегать опасности. Пусть даже из состава и был убран ацетон, но его заменили альтернативными растворителями, безопасность которых также находится под сомнением, несмотря на более щадящее воздействие на ногти.
В5 витаминный гель и крем с содержанием аромамасел

С помощью специальных средств, представленных кремом или гелем, можно бережно удалить лак. Гелевая или кремовая основа позволяет быстро снять лак с поверхности ногтей и, при этом, не испаряется.
Ацетон в таких средствах представлен метилэтилкетоном, но благодаря входящим в состав витамину В5 и различных аромамасел иссушение ногтей не происходит, так как воздействие ацетона смягчается. Более того, с помощью данных средств можно нормализовать рост ногтей и придать им красивый, здоровый блеск.

Салфетки для удаления лака

Это средство является удобным в использовании, так как всегда можно держать под рукой. Ацетон в составе таких салфеток заменен на растворитель пропиленгликоль. С помощью салфеток можно легко и быстро удалить лак и, при этом, увлажнить и подпитать кутикулу и ногтевую пластину.
Выбор правильного средства для удаления лака может прямо повлиять на состояние ногтей в будущем.
 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также