Как выбрать зимнюю обувь детям

29.09.2017 765 0.0 0
Как выбрать зимнюю обувь детям
Вы решили приобрести для ребенка обувь на зиму? Обязательно возьмите с собой вашего малыша, ведь без примерки не обойтись. Перед тем, как отправиться с ребенком за покупкой, следует замерить размер ноги. Раньше поступали так: брали лист бумаги и при помощи простого карандаша обводили стопу ребенка.

Выбирая зимнюю обувь нужно не ошибиться с размером и учесть то обстоятельство, что в холодное время года в детские полуботинки для девочек выбудете надевать теплые носочки. Важно, чтобы обувь не оказалась тесной, ведь в этом случае ноги ребенка будут замерзать. Однако покупать обновку довольно просторной тоже не стоит. Ногам вашего ребенка будет не комфортно, потому что ботиночки будут «болтаться» на ноге. Помимо этого, слишком просторная обувь вредит детскому здоровью, ведь нагрузка на мышцы распределятся неравномерно.

Детская обувь: натуральная кожа или кожзаменитель?

Прежде всего, стоит учесть, что натуральная кожа является традиционным материалом для изготовления обуви не только для детей, но и для взрослых. Отличительные качества материала:
пластичность;

хорошая воздухопропускная способность (однако, пропускает и влагу);
со временем обувь из натуральной кожи немного растягивается.

Кожзаменитель является синтетическим материалом, поэтому обувь не пропускает воздух, но и влагу тоже. Ноги в такой обуви «не дышат». Данный материал не приспособлен к сильным морозам и поэтому может потрескаться в холодную погоду.

Текстиль относится к натуральным материалам и в сравнении с двумя предыдущими видами лучше всего подходит для изготовления детской обуви. Продолжительное время материал не растягивается, не пропускает влагу, поскольку пропитан водоотталкивающим составом, и самое главное обладает хорошей воздухопропускной способностью.

Подошва и стельки у детской обуви.

При покупке также стоит обратить внимание на подошву. Лучше, если она изготовлена из поливинилхлорида (ПВХ) или термоэластопласта (ТЭП) — эти материалы наименее скользкие. Обувь для детей, в том числе детские ботинки для девочек должна быть максимально удобной и теплой, поэтому стельки выбирайте из натуральных материалов. Это может быть цигейка или мутон.

И, пожалуйста, помните, что не стоит покупать детскую обувь на вырост, ведь малыш будет чувствовать себя неловко, а в дальнейшем это может привести к неприятным последствиям. Удачных вам покупок!
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также