Какао для лица и тела

28.11.2017 740 0.0 0
Какао для лица и тела
Какао-порошок преимущественно используют в кулинарии для приготовления десертов. Все в детстве любили полакомиться вкусной сдобой, в состав которой входило какао, оно придавало ей шоколадный вкус и приятный аромат.
Сегодня какао-порошок начали использовать в косметологии для приготовления масок. Препараты, используемые на основе какао, делают кожу  упругой, эластичной и доставляют ей необходимые питательные вещества и микроэлементы (железо, кальций, кобальт), которые увлажняют, улучшают обменные процессы, смягчают её. Маски, в состав которых входит какао, дают видимые результаты уже через 2–3 процедуры.
Хочу предложить рецепты масок на основе какао-порошка действительно эффективные и проверенные.
Отшелушивающая маска.
Для приготовления маски нужно соединить в ёмкости третью часть стакана какао и мёда.  Добавить две столовых ложки сахара. Данную смесь наносим массажными движениями на 10 минут, смываем тёплой водой. Эта маска удаляет ороговевшие частицы кожи.
Очищающая маска.
Какао, мёд, овсяные хлопья взять по одной столовой ложке, добавить воды, чтобы смесь имела консистенцию сметаны. Эта маска обладает смягчающим действием, очищает и питает кожу.
Питательная маска.
Нужно соединить четвертую часть стакана какао, одну чайную ложку мёда и одну столовую ложку йогурта. Наносим смесь  на 15 минут.
Крем для массажа
Молочные продукты на выбор: йогурт натуральный, пахта, кефир или сметана; оливковое масло  3-4 ч.л.; несладкий натуральный какао  3 ч. л.; молотый миндаль. Все ингредиенты соединить, чтобы получилась густая паста. Нанести на кожу лица и тела, и круговыми движениями делать массаж. Смыть теплой водой.
Шоколадный бальзам для губ
1 ч. л. масла какао; 1 ч. л. кокосового масла и 1 ч.л. тертого горького шоколада. Все компоненты растопить на водяной бане и затем залить в небольшой контейнер. Когда бальзам остынет, его можно использовать.
Какао-порошок это идеальный выбор в косметологии для ухода за кожей лица и тела он питает кожу, делает её упругой, эластичной, придаёт ей красивый оттенок, тонизирует её, удаляет отмершие клетки. Косметические средства на основе какао подходят для всех типов кожи.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также