Какие достижения стоит праздновать?

04.01.2019 689 0.0 0
Какие достижения стоит праздновать?
Праздник делает нас счастливыми, поэтому радуйтесь по любому поводу! Какие события вашей жизни можно отметить? Подумайте об этом хотя бы несколько минут – и обнаружите массу поводов для праздника.

Обычно нам представляется большое мероприятие, в ходе которого мы отмечаем большие и важные достижения, успехи и результаты. Но зачем ограничивать себя этими рамками? Даже небольшие победы нужно отмечать! Выполнили рабочее задание в срок? Немного похудели? Сегодня больше прошли? Закончили читать очень хорошую книгу? Практически любое событие достойно того, чтобы его отметить. Дайте понятию «успех» широкое определение – и не забывайте праздновать каждое достижение.

Делайте что-нибудь, достойное праздника
Лучшая стратегия – к сожалению, не всегда осуществимая – каждый день иметь повод для праздника и готовиться к очередному успеху. На следующий день всегда планируйте нечто более значительное – и будете с нетерпением ждать его. Помните, что можно праздновать не только собственные достижения, но и успехи других. Если ваш супруг, дети, коллеги – или ваша собака или кошка – достигли в чем-то успеха, не забудьте отпраздновать с ними этот успех. Мы предлагаем вам отмечать достижения и тех людей, с которыми вы лично не знакомы, но чья жизнь или карьера вас интересует. Отмечайте новые достижения звезд кино, спортсменов или членов королевской семьи. Чем шире будут эти рамки, тем больше появится поводов для праздника. И тем счастливее вы будете.

Счастье требует праздника
Как один успех ведет к другому, так и счастье порождает счастье. Чем больше счастья в вашей жизни, тем больше его хочется – и тем больше вероятность того, что вы его получите. Отмечайте события, которые заставили вас испытать счастливые мгновения. Помните, что даже сами по себе моменты счастья – это повод для праздника. Если вам сегодня радостно потому, что светит солнце – отпразднуйте это событие. Если вы купили пачку бумаги для принтера и очень довольны – отпразднуйте и это! Повод может быть незначительным, но это неважно: действуя так, вы дадите себе возможность быть счастливым каждый день. Если будете ставить перед собой долгосрочные цели, то станете с нетерпением ждать будущего – и с удовольствием вспоминать прошлое. Заведите дневник успехов. Всегда отмечайте все свои успехи – большие и маленькие – и события, на которые вы стали обращать внимание, будут раз за разом возвращаться в вашу жизнь.

Ищите поводы для того, чтобы отметить очередной успех, – и обнаружите множество возможностей для хорошего настроения каждый день. Отмечайте не только большие достижения и результаты, но все значительные события сегодня – и создавайте новые на будущее. Поступая так, вы откроете для себя множество возможностей для праздника. Мы часто пропускаем эти возможности, просто не замечаем их в круговерти будней. Однако стоит их признать – и обнаружится, что в вашей жизни всегда есть место празднику!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также