Какие комплексы у каждого знака зодиака

04.07.2018 753 0.0 0
Какие комплексы у каждого знака зодиака
У каждого из нас есть свои комплексы. У всех они разные, кто-то более закомплексованный, кто-то же, наоборот, закрывает глаза на свои недостатки. Астрологи утверждают, что многие наши комплексы зависят от знака зодиака, под которым мы родились. Об этом пишет Zen.

Овен

Сильные, эмоциональные, волевые Овны не обделены комплексами, которые возникают из-за желания быть лидером. Если Овну не удается быть первым, он замыкается в себе и впадает в депрессию. Кроме того, их необходимо постоянно хвалить и признавать превосходство перед остальными.

Телец

Практичных и фундаментальных Тельцов на протяжении всей жизни сопровождает комплекс неустойчивости. Они боятся перемен и не комфортности. Самый главный страх Тельцов - потерять стабильность. Они должны крепко стоять на ногах, любые изменения могут вывести их из колеи.

Близнецы

Непостоянные Близнецы имеют такие же неоднозначные комплексы. Одна их половина может страдать от низкой самооценки, считать себя некрасивой, в то время, как противоположное "эго" будет кричать о своем превосходстве. Кроме того, Близнецы очень нерешительны боятся брать на себя ответственность.

Рак

Эмоциональные Раки часто страдают от комплекса неполноценности. Они не уверены в себе, зажаты закрыты и очень мнительны. Это очень мешает им в жизни. Но у этого комплекса есть свои причины - Ракам доставляет удовольствие быть жертвой. Также для них свойственен инфантилизм, Раки хотят долго оставаться детьми и не желают взрослеть.

Лев

Самовлюбленные идеалисты Львы имеют наполеоновский комплекс. Они во что бы то ни стало должны заполучить желаемое. Без постоянных побед, Львы впадают в депрессию. У них развито непреодолимое желание властвовать. Кроме того, Львы очень горделивы, что ран или поздно перерастает в манию величия.

Дева

Главный комплекс правильных и дисциплинированных Дев - комплекс "отличницы". Они должны быть лучшими всегда и во всем. Если они берутся за какое-нибудь дело, они монотонно и скурпулезно доводят его до идеальности. Они часто становятся заложниками выражения: "Лучшее - враг хорошего!".

Весы

Непостоянные и неуравновешенные Весы страдают от заниженной самооценки, что приводит к нерешительности и комплексу неполноценности. Они становятся зависимы от чужого мнения и перестают слышать себя. Весы сами себя лишают гармонии и спокойствия из-за желания нравиться всем.

Скорпион

Чрезмерно активные и целеустремленны Скорпионы страдают от комплекса власти. Они должны повелевать и совсем не любят подчиняться. Им важно руководить и властвовать - это их главные жизненные приоритеты. Часто из-за этого Скорпионы плохо относятся к окружающим, им свойственен цинизм и злой юмор.

Стрелец

Оптимистичные Стрельцы страдают комплексом альтруизма. Они хотят помочь всем, из-за этого Стрельцы становятся безотказными, им трудно отказать в просьбе. В итоге они начинают жить жизнью и желаниями других людей. Иногда их помощь становится очень навязчивой и начинает раздражать.

Козерог

Практичные и замкнутые Козероги очень закомплексованные люди. У них низкая самооценка, они страдают комплексом неполноценности. Козероги любят убедительно доказывать остальным, как они несовершенны. Они любят, чтобы их жалели и хвалили. Кроме того, Козероги очень обидчивы и долго отходчивы.

Водолей

Оптимистичные и яркие Водолеи обладают комплексом превосходства. Водолеи любят доказывать остальным, что они самые красивые, умные, предприимчивые, успешные. Они считают, что их действия всегда верны и неоспоримы. Водолеи верят в свое совершенство и превосходство.

Рыбы

Слабохарактерные Рыбы любят жалеть себя. Вместо того, чтобы изменить ситуацию они искусно притворяются жертвой. Они боятся решительных действий, которые могут изменить их жизнь, поэтому предпочитают перекладывать ответственность на окружающих людей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также