Какие подарки могут навлечь беду в День Святого Валентина

03.02.2018 867 0.0 0
Какие подарки могут навлечь беду в День Святого Валентина
14 февраля – отличный повод, чтобы лишний раз поехать отдохнуть во Львов или в Одессу. Если же вы никуда не планируете ехать на день всех влюбленных, то уже сейчас нужно выбирать подарок любимым. Мы вам подскажем, что ни в коем случае нельзя дарить на День Святого Валентина. Существуют некоторые поверия и приметы, почему именно эти предметы нельзя дарить парню или девушке.

Острые предметы (ножи, вилки). На острых предметах есть негативная энергия. Вы можете навлечь на человека неудачу. А вместе с тем и на свои отношения с ним.

Комнатные тапочки. Думаете, что пушистые тапки могут стать отличным подарком на День Святого Валентина. Суеверие говорит, что если подарить любимому человеку тапочки, то он уйдет. 

Украшения из жемчуга. Согласно поверьям, жемчуг символизирует слезы вдов и сирот. Поэтому такой подарок может привлечь привлекает болезни, потери и слезы. А оно вам надо?

Алкоголь. Приметы говорят, что подаренный алкоголь отнимает у человека здоровье. Лучше просто, сделайте романтический ужин и купите бутылку вина.

Мужское белье. Также нельзя дарить, ведь согласно суевериям, мужчина уйдет налево.

Шарф. Казалось бы, такой нужный предмет гардероба и нельзя. Но подарить шарф – к скорой разлуке с любимым человеком. Лучше запишитесь на мастер-класс по вязанию, пусть он купит вам пряжу, а вы свяжете шарф самостоятельно.

Фотографии. Это очередная плохая примета. Считается, что подарок в виде совместной фотографии или коллажа сулит расставание или разлуку. Просто купите фоторамку, а фото выберите вместе.

Часы. Это тоже плохая примета. Считается, что часы либо к разлуке, либо к тому, что любимый или любимая будет гулять "налево". Дело в том, что ремешок часов обхватывает запястье, а там хорошо прощупывается пульс. А пульс имеет прямое отношение к сердцу. Вот и выходит, что сердце на поводке, с которого хочется вырваться.

Косметика "мыльная-брыльная" косметика. Это тоже плохая примета. Считается, что если подарить мужчине или женщине косметику для ванны, то человек "смоется" из вашей жизни. 

Полотенце. Это тоже плохая примета к расставанию. Можно найти выход – купить два полотенца, для себя и для второй половинки.

Напомним, неотъемлемым атрибутом этого романтического праздника является валентинка – открытка или же украшение. Мы предлагаем вам варианты, как сделать валентинку своими руками с детьми. Ведь все дети любят делать всяческие поделки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также