Какие растения нужны в офисе

21.09.2017 1975 0.0 0
Какие растения нужны в офисе
Неважно, где вы работаете – в офисе или дома за компьютером. Оживите интерьер вокруг себя помощью комнатных растений. Они не только привнесут разнообразие в окружающую обстановку, но и помогут вам справиться со многими «офисными» болезнями.

Так какие растения нужны в офисе и для чего?

• Работа в замкнутом помещении, в котором кроме вас находятся и другие люди, всегда несет риск быстрого распространения инфекций, особенно в период осенних и зимних эпидемий ОРЗ и гриппа. Несколько горшков с цветами на столах, шкафах, подоконниках обеззаразят воздух и помогут вам противостоять болезням. Диффенбахия, бегония, пеларгония, мирт, традесканция, молочай снизят концентрацию болезнетворных вирусов.
• Поддержать работоспособность в течение рабочего дня, особенно ближе к его окончанию, когда наваливается много дел, а силы на исходе, помогут лаванда, розмарин, лимон, эвкалипт, лавр. Их аромат обладает бодрящим действием.
• Отделочные материалы – подвесные потолки, линолеум, стенные панели и офисная мебель – выделяют в воздух токсичные газы. Здесь не помогут кондиционер и даже очиститель воздуха. Зато с этой работой хорошо справятся алоэ, филодендрон, хлорофитум. Они к тому же очистят воздух от пыли.
• Погасят конфликты, будут способствовать поддержанию благожелательной атмосферы в офисе бальзамин, сенполия, куфея и другие красивоцветущие растения.
• На своем рабочем столе поставьте лаванду или розмарин, которые хорошо оздоравливают воздух. Колючие кактусы на самом деле не очень сильно снижают уровень электромагнитного излучения компьютеров. Тем не менее они помогут вам избегать суеты и соблюдать свое место в порядке – чтобы ненароком, роясь в бумагах, не уколоться.
• Все без исключения комнатные цветы, особенно с крупными листьями, будут поддерживать в офисе нормальную влажность воздуха, особенно если у вас есть кондиционер. Слишком сухой воздух вызывает проблемы с глазами, снижает местный иммунитет носоглотки, плохо влияет на кожу.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также