Какие русские сувениры можно подарить в подарок?

09.08.2017 1526 0.0 0
Какие русские сувениры можно подарить в подарок?
Один из самых популярных презентов в мире – русский сувенир. Разнообразие настолько широкое, а стиль оформления уникальный, что у людей, посещающих Россию, не остаётся сомнений по их приобретению.

Не только иностранцы покупают сувениры. Их дарят и местные жители родственникам, друзьям, которые приезжают в гости. Путешественники тоже любят привозить подарки, оформленные в стиле определенного региона или просто сувенирной тематики. Интересно, что в разных участках России встречаются абсолютно разные презенты. Большой выбор вариаций представлен здесь.

Какие русские сувениры можно подарить в подарок?
 
Актуальной будет покупка русского изделия для вручения коллекционеру, офисному работнику, человеку, который любит украшать дом необычными декоративными элементами, матери маленьких детей.
 

По какому поводу можно подарить сувенир русской тематики?

Вручить оригинальное изделие можно буквально по любому поводу.
 
  • На праздник. День рождения, новый год, годовщина свадьбы – уместной будет сувенирная одежда, посуда, оформленные в национальном стиле.
  • День профессии. Обычно в продаже предлагаются оригинальные сувениры, на которых нанесен определенный образ. Часто он символизирует профессиональные навыки, участие в каком-либо направлении деятельности.
  • По событию. В честь возвращения с путешествия, на память перед отъездом, после длительного расставания русский сувенир окажется символом чувств и эмоций.

Какие сувениры из России наиболее популярны?

Выбор вариаций очень широкий. Отличает отечественные сувениры натуральность, экологичность, способ производства – делаются они по большему счёту вручную.

Самые популярные материалы:
 
  • натуральная древесина всевозможных пород и расцветок;
  • фарфор, изготавливаемый и обрабатываемый вручную;
  • металл, над которым работают со специальным оснащением.

Разнообразие сувениров колоссальное. Особенно часто встречаются матрешки, разукрашенные цветными красками и тематическими узорами. Не отстают и самовары, тарелки, миски, ложки, подносы, которые можно использовать для дополнения интерьера помещения, да еще и применять с пользой.

Кроме живописных изображений и творчески оформленных поверхностей можно встретить нечто необычное – сочетание ручной работы, старинных форм и современных образов. Сегодня не редкость – матрёшки, тарелки, шкатулки, куклы, корзинки, на которых изображены политические деятели, современные писатели, звезды эстрады.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar