Какие вещи нужно мыть каждый день

13.08.2018 571 0.0 0
Какие вещи нужно мыть каждый день
Мы постоянно куда-то спешим: то на работу, то на дачу, то к родителям, то на свидание. И в этой спешке не уделяем достаточного внимания быту.

Каждый день заниматься уборкой сложно, это трудоемкий и длительный процесс. Но есть вещи, которые просто запрещено оставлять грязными. Иначе их придется выбросить по непригодности.

Правила уборки

Кофеварка или кофемашина

Кофеварка — отличная среда для развития бактерий: высокая температура, повышенная влажность и остатки кофейного масла. Ее нужно мыть после каждого использования, разбирая до деталей.

Кисти для нанесения макияжа

На спонжах и кистях остаются тени, пудра и другие средства для макияжа. Оставлять косметику на вещах, которые соприкасаются с лицом, не стоит, особенно если она не очень дорогая и качественная. Косметика испортится и при повторном использовании вызовет раздражение кожи.
В целях гигиены кисти для нанесения макияжа нужно мыть или протирать мицеллярной водой.

Залитая водой посуда

Посуда должна стоять в раковине не больше часа. За это время она успеет откиснуть, но не успеет завоняться.

Ключи

Мы постоянно ими пользуемся, берем и грязными и чистыми руками, бросаем на различные поверхности, но никогда не моем. Ключи нужно периодически дезинфицировать.

Поролоновые губки для посуды

После мытья посуды нужно вымывать и губки. Желательно раз в день обдавать их кипятком. А раз в две недели менять на новые.

Стены в ванной

Кафель и плитку нужно ежедневно вытирать насухо. В ванной постоянно повышенная влажность, а это благоприятная среда для образования плесени.

Кухонные полотенца

Если полотенца не бумажные и не одноразовые, их нужно менять раз в неделю. Засаленное полотенце — это и некрасиво, и негигиенично.

Разделочные доски

Со временем в досках образуются порезы, трещины, царапины, в которых накапливаются остатки продуктов. После использования их нужно мыть с содой, обдавать кипятком, вытирать насухо. Периодически их необходимо протирать уксусом.

На кухне должны быть отдельные доски для мяса и рыбы и отдельные для хлеба.

Раковина в ванной и мойка на кухне

Мыльная вода, крошки, нападавшие с грязной посуды, грязные брызги и устраняются легче сразу, и не служат средой для размножения бактерий, если их убирать.

Есть мистический закон: очищение вещей — очищает нашу жизнь. Ежедневная уборка дома без труда — это вклад в совершенствование быта и качества жизни, ведь вместе с грязью уходит и негатив.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также