Химическая завивка без вреда для волос

11.11.2017 1380 0.0 0
Химическая завивка без вреда для волос
Некоторые женщины мечтают о пышных локонах и упругих кудряшках, однако не всех природа наградила волнистыми волосами. Девушки с длинными волосами, экспериментирующие и заплетающие себе различные косы, возможно захотят попробовать заплести косы на кудрявые волосы. И самым эффективным способом сделать их таковыми будет являться химическая завивка волос.

Многие женщины не решаются воплотить в жизнь свою мечту о кудрявых волосах, боясь, что это нанесет волосам вред. Сегодня эти опасения с уверенностью можно назвать беспочвенными, так как современная «химия» абсолютно безопасна для волос любого типа.

Среди косметической продукции по уходу за волосами можно найти широкий спектр как средств по уходу за волосами после химической завивки, так и непосредственно препаратов для ее осуществления. Эти средства различаются по составу, концентрации, силе действия. Специалист поможет подобрать препарат для завивки, подходящий именно вашему типу волос.

Классическая завивка волос на основе щелочи способна создать на достаточно продолжительный срок тугие упругие кудряшки. Однако ее действие на волосы довольно агрессивно, и современные парикмахеры все реже используют такой состав для завивки волос. Сегодня все более популярными становятся кислотная и нейтральная завивки.
По силе воздействия на структуру волос кислотная, или, как ее еще называют, биологическая, завивка является более мягкой и щадящей. Эффект от такой завивки держится на волосах около полугода. В состав препарата входит комплект полезных веществ, который укрепляет и восстанавливает волосы, делаю процедуру завивки как можно более мягкой и безопасной. Однако для жестких и идеально прямых волос такой вид завивки не подойдет. Чтобы определить это, вначале следует сделать тест на небольшой отдельной пряди.

Самой нежной и безопасной является нейтральная завивка волос. Этот способ можно использовать даже на очень тонких, поврежденных и окрашенных волосах. Такая завивка мягко растягивает волосы, в отличие от других способов. Нейтральная завивка подходит тем, кто хочет создать на волосах легкие волны, которые со временем выпрямятся. Также ее можно использовать не по всей длине волос, а для завивки у корней, благодаря чему волосы способны обрести дополнительный объем.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar