Ходи на высоких каблуках легко

15.10.2017 936 0.0 0
Ходи на высоких каблуках легко
Вопрос «как научиться ходить на высоких каблуках» волнует многих девушек и женщин. Одни меняют свой стиль на более романтичный, другим предстоит пойти на торжество, а для третьих высокие каблуки являются визитной карточкой на работе. Некоторые девушки всегда ходят в обуви на плоской подошве, что их вполне устраивает. Но со временем и их начинает волновать вопрос – как за короткое время уверенно встать на высокие каблуки. Женская красота заслуживает красивых туфель, а красивые туфли заслуживают умелого ношения.

Примеряя изящные босоножки на шпильке в магазине, восхищаешься своим отражением в зеркале и, не задумываясь, делаешь покупку. Но выйдя за пределы магазина, нередко понимаешь, что такой каблук тебе не по зубам. Неужели придётся вернуть эту уже полюбившуюся тебе пару туфелек?

Вовсе необязательно! Лучше попробуйте один из следующих проверенных советов для приобретения навыка ношения каблуков:

Убедись, что здоровье позволяет тебе носить такую обувь. Не отекают ли сильно ноги, нет ли варикозного расширения вен? Не беспокоит ли позвоночник. Если состояние тела позволяет стремиться к красоте и совершенству, читай следующий совет.

Не стоит из балеток сразу перепрыгивать в туфли на шпильке. Если ты отвыкла от ношения обуви на высоких каблуках или вовсе такую не носила, то для начала подбери себе обувь на пяти – восьмисантиметровом каблуке. Затем постепенно можно «повышать» каблук.

Начать осваивать такую обувь рекомендуется с ботильонов или сапожек, так как их устойчивость намного выше, чем у туфель. И отработать красивую походку в них будет намного легче. При покупке обуви в магазине проверьте соответствие размера, не слишком ли она тесна, не болтается ли на ноге. Для этого пройдитесь по торговому залу в течение нескольких минут. Если почувствуете малейшее неудобство, не покупайте эту пару!

Тренировки нужно начинать дома – от нескольких минут до 20 – 30 минут в день. Когда появится чувство уверенности и относительной лёгкости походки, прогуляйся на каблуках, например, в ближайший магазин.
Следи за правильностью походки. Осанка прямая, плечи расправлены. Носки туфель смотрят вперёд, они не должны быть обращены вовнутрь. Руки помогают держать равновесие. Сначала аккуратно встаём на пятку, затем тяжесть тела мягко переносим на носочек. Шагаем не спеша, по одной линии.

Выдели время для пары упражнений.

Упражнение первое. Надень обувь на каблуке, которую собираешься носить. Подними одну ногу, согнув в колене, и постарайся удержаться на второй. Проделай то же самое, только на другой ноге. Если поначалу тяжело удержать равновесие, опирайся о стену или спинку кресла.

Упражнение второе. При ходьбе дома на каблуках держите книгу на голове. Так мы учимся хорошо держать осанку.
Как понять, правильно ли ты ходишь на каблуках? Очень просто – походка должна показывать, что тебе легко идти, а не вызывать мученический взгляд на лице. Следуй нашим советам, будь уверенна в себе, и твоя походка будет привлекать многочисленные взгляды мужчин!
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также