Хранение паспорта в путешествиях

06.03.2019 539 0.0 0
Хранение паспорта в путешествиях
Чтобы испортить себе поездку, не обязательно терять паспорт. Достаточно его намочить, испачкать или порвать. В такой документ могут отказаться ставить визы в посольстве, к нему будут придираться на границе. Бережно относитесь к паспорту, держите его в сухости. Обычной обложки недостаточно, лучше поместить его в вакуумный пакет.

Не носите паспорт в кармане брюк или любом другом, откуда его легко достать или откуда он может выпасть. А также в боковых карманах рюкзака, откуда его легко извлечь. Лучше всего держать паспорт во внутреннем кармане.

По возможности храните паспорт отдельно от денег и ценных вещей. Сам по себе он преступников не интересует – им нужны кошельки (в том числе нательные и поясные), фотоаппараты (и фотосумки), рюкзаки. В общем – деньги и ценные вещи. Глупо держать паспорт в кофре фотоаппарата или в городском рюкзаке – это цель номер один для воров. При ограблении отдельно лежащий в кармане рубашки паспорт, скорее всего, не тронут, а вот нательный кошелек возьмут обязательно – и только потом будут разбираться, что в нем лежит.

Также во время путешествия в междугороднем транспорте или во время прогулки по городу паспорт может проверить полиция – совершенно не обязательно при этом показывать окружающим, где вы храните деньги и сколько их у вас.

Во время прогулок по городу лучше оставлять паспорт в отеле. В сейфе, но отдельно от прочих документов и ценных вещей. А если сейфа нет – положите его на самое видное место: на стол, на тумбочку. Еще раз – особой ценности российский загранпаспорт для зарубежных воров не представляет. Так что они его точно не возьмут, если он будет лежать отдельно и на видном месте.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также