Когда развод необходим

11.12.2017 1031 0.0 0
Когда развод необходим
Несмотря на то, что многие люди боятся и пытаются всячески избежать развода, на самом деле есть случаи, когда он просто необходим. Спустя несколько лет совместной жизни у пары наблюдается взаимное охлаждение чувств, возникает потребность в новых ощущениях, идеях, чувствах.
Сюда относятся именно семьи, которые имеют ряд проблем, связанных с эмоциональной сферой. По статистике около половины браков просто-напросто распадаются, не пережив испытание временем и бытом. Наиболее кризисными являются первые несколько лет, когда отношения похожи на море, такие же непредсказуемые.

Когда же развод необходим?

Частыми причинами разводов являются непонимание и неспособность решать проблемы и конфликты различного характера. Именно способность слушать и слышать могла бы уберечь множество семей от тяжелого разрыва. 
Женщины чаще подают на развод, чем мужчины. Именно на хрупкие женские плечи ложится ответственность за семью и огромное количество обязанностей, которые с каждым днем давят все сильнее.
Именно они, устав от постоянного давления становятся перед выбором, и чаще выбирают остаться сильной и независимой от семейного заключения.

Что касается мужчин, то они начинают искать приключения, когда совершенно не вникают в семейные заботы. Куда интереснее становятся встречи с друзьями, флирт с милой сотрудницей или посиделки с кружечкой пива, пока жена занимается детьми или уборкой.

Возвращение домой со временем все не желаннее, а отношения перерастают в поток оскорблений, ссор и конфликтов. Примирения даются все тяжелее, а обида накапливается слоями.
Перед женщиной в таком случае начинают открываться новые перспективы, когда она анализирует отношения и свое состояние в целом. Какой смысл терпеть выходки супруга, тратить нервы, постоянно относиться к его приходу домой как к празднику?

Конечно же, возникает жалость и масса нюансов о дальнейшей судьбе мужа, но стоит ли забивать себе голову и брать на себя лишнюю ответственность?

Не важно, что скажут знакомые и родственники, ведь мужчина сам отвечает за свою жизнь, и то, куда он пойдет после разрыва, касается только его самого. Физическое и психическое здоровье ни в коем случае не должно зависеть от мужчины, который совершенно не дорожит ни супругой, ни отношениями.

В случае, когда присутствие мужчины становится тягостным, развод является настоящим спасением и себя, и своей души. Женщина словно сбрасывает балласт, и начинает больше времени уделять себе, заниматься любимыми делами и духовно расти.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также