Красота мужчины с точки зрения индейского племени дани

19.01.2019 745 0.0 0
Красота мужчины с точки зрения индейского племени дани
Необычную скромность проповедуют индейцы племени дани. Местные жители ходят, как правило, обнаженными, прикрывая только свой пенис, который постоянно укрыт в особом футляре, хотя яички, тем не менее, остаются на виду. Это своеобразное украшение удерживается в вертикальном положении благодаря веревочке, привязанной к торсу мужчины.

Футляры отличаются по размеру и форме и обычно делаются из тыквы. Иногда облюбованный владельцем футляр закручен сверху, что придает ему больший шик. Часто мужчины украшают футляры для своих членов куском ткани с пучками меха.

Вот что писал по этому поводу в 1976 году Филипп Диол:

«Вамена, которую и деревней назвать нельзя, тем не менее предлагает путешественнику уникальный спектакль, которого не увидишь даже в самых крупных культурных центрах мира. Повсюду вокруг площадки для приземления самолетов, возле единственного здесь магазина, под раскидистыми деревьями, стоят группы обнаженных мужчин лишь с одним нарядом в виде футляра для члена.

Эти футляры обычно золотисто-желтого цвета, разных размеров и формы. Некоторые из них прямые, другие перекрученные, а третьи выполнены в виде спирали.

Одни из них были такие длинные, что касались подбородка владельца, и их удерживали на месте с noмощью ленточки, прикрепленной к поясу».

Этот своеобразный обычай существует и поныне, хотя футляры теперь стали значительно короче, чем раньше.

Некоторые представители племени дани усовершенствовали привычные футляры, используя для этой цели различные предметы, например, порожние банки от напитков или тюбики из-под зубной пасты. Говорят, что даже те из них, на которых надеты штаны, все равно не расстаются с древней традицией, и под одеждой у них находятся небольшие футлярчики для пениса.

В прошлом футляры для мужского члена были весьма популярны и в Вануату. В некоторых районах футляры изготавливались из листьев или коры, в других на один футляр уходил не один метр хлопчатобумажной ткани. Некоторые мужчины предпочитали использовать в качестве футляров для пениса полые рога, орехи или даже раковины. Иногда их украшали цветами или хвостами животных.

Хотя некоторые западные путешественники склонны считать футляры для пениса наглядным свидетельством, характерным для наиболее примитивных обществ на земле. Подобные обычаи, нужно сказать, существовали и в Европе.

По моде того времени каждый элегантный мужчина имел обыкновение помещать мошонку в специальный мешочек, притороченный к его плотно облегающим штанам. Некоторые из таких мешочков, которые получили название «гульфика», обладали всеми свойствами футляра.

Они были плотно чем-нибудь набиты, украшены вышивкой или бантами и часто напоминали своей формой пенис в состоянии эрекции. Иногда «гульфики» были настолько просторными, что мужчина мог хранить в их сладости, апельсины или даже ложку.

Этот обычай был широко распространенным явлением в Европе в XVI столетии, а в некоторых районах просуществовал до XVII века.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также