Круасаны " Дамский каприз"

22.11.2017 826 0.0 0
Круасаны
Для приготовления каприза нужно 250 грамм маргарина, три стакана муки, чуть больше половины стакана молока, дрожжи, соль, сахар, ванилин и начинка.
 
  Готовим тесто. Перед тем как тесто замешивать, подогреваем молоко. На дно большой чашки высыпаем пакетик дрожжей (обычно в пачках 11 грамм), кладем туда же две столовых ложки сахара и щепотку соли, заливаем все молоком. Теперь нужно подождать, чтобы дрожжи начали играть (пузыриться и пениться). Помните, что заливают дрожжи только теплой жидкостью, если залить горячей, то процесс брожения будет нарушен и выпечка может не подойти.
   
Маргарин натираем на терке и добавляем в него три стакана просеянной муки. Если есть желание можно добавить пакетик ванилина. Для особого вкуса теста, некоторые хозяйки любят добавлять что-то необычное. Например, корицу или имбирь. В диетологии используют имбирь для похудения, поэтому скушав парочку круасанов нам не будет страшно поправиться. Теперь маргарин с мукой нужно вымешать, до тех пока масса не станет однородной. В это время дрожжи в молоке уже подошли, добавляем их в мучную массу. Месим тесто, до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам. Получившееся тесто нужно разделить на три части и положить в холодильник остыть примерно на час.
 
   Начинка для дамского каприза может быть любая. Начиная от варенья и заканчивая творогом или фруктами. Главное, чтобы в начинке было меньше жидкости, чтобы при нагревании в духовке, вам не пришлось бы потом отмывать пригоревший противень.
   
Когда тесто остыло, достаем каждый кусочек их холодильника и раскатываем круг. Его нужно поделить ножом, как показано на рисунке. На сколько частей делить тесто, дело ваше. Скажем одно: если круг разделен на 16 частей, то круасанчики получаются размером с магазинские.
   
Теперь на каждый кусочек, на широкую его сторону кладем начинку и сворачиваем тесто в трубочку. Маленький дамский каприз готов. Можно обмакнуть его в смесь сахара с корицей, получается довольно неплохо, особенно если начинка из яблок. Выкладываем круасаны на противень и запекаем 10-15 минут в горячей духовке (180 градусов). Вкуснятина готова!  Детишки и взослые сыты и довольны! 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также