​Крыши из солнечных батарей Tesla будут дешевле обыкновенных

26.11.2016 2859 4.6 0
​Крыши из солнечных батарей Tesla будут дешевле обыкновенных
Директор компании Tesla и изобретатель Элон Маск утверждает, что кровля из солнечных панелей, создание которых является совместным проектом Tesla и SolarCity, будет стоить дешевле "обычной" крыши. Об этом он заявил на прошлой неделе, пишет издание Business Insider. 

"Весьма вероятно, что фактически крыша из солнечных панелей будет стоить меньше обычной, даже если не брать во внимание стоимость сэкономленной электроэнергии. То есть предложение выглядит следующим образом: "Хотели бы вы крышу, которая выглядит лучше обыкновенной, служит дольше, стоит меньше, да еще и электричество вырабатывает?" Зачем вам что-либо другое?" – задался он вопросом. 

В четверг, 17 ноября, акционеры компаний Tesla и SolarCity проголосовали в пользу подписания соглашения стоимостью в 2 млрд. долларов. Но презентацию общего проекта Маск провел еще в октябре – на ней он представил свое общее видение "крыш будущего", однако упустил вопрос возможной стоимости своего ноу-хау. 

Предполагается, что в итоге будет разработано 4 вида энерговырабытывающих панелей для кровли, элементы для которых будут производиться совместно с Panasonic на заводе в городе Баффало, штат Нью-Йорк. 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также